Консультация терапевта /

Сильно болит голова и уши заложены — вопрос №1335391

Здравствуйте переболела перикардитом ,в пятницу заболела температура 38,5 один день и сильно болела голова ,и болит до сих пор ,вчера сдала тест положительный ,проснулась утром оттого, что забит нос ,уши и дико болит голова, ещё пью лекарства ,а прописали ещё целый список ,что пить состояние ужасное. И скащали пить на ночь одну таблетку конкора кроверазжающее.

Возраст: 37

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите результаты обследований. Какие препараты принимаете сейчас и для лечения перикардита?
Клиент
Анна, здравствуйте ибупрофен, колхицин и ингавирин.

Терапевт, Кардиолог
Нужно сдать общий анализ крови, с - реактивный белок, чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме. Это может быть проявлением вирусной инфекции с присоединением вторничной бактериальной флоры и осложнений в виде риносинусита.
Тут нужно посмотреть анализы.
Пока обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Промывания носа аквалор или долфин
Виброцил капли 3 раза в сутки
Отипакс капли ушные 3 раза в сутки до 7 дней.
Консультация Лора очно дополнительно
Клиент
Анна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ крови
Терапевт, Кардиолог
По крови без признаков бактериальной инфекции. Рекомендовала бы продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, подбора адекватной терапии рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Какой тест положительный?
Клиент
Сергей, здравствуйте, да тест положительный анализы не брали .
Терапевт
Положительный тест на грипп, на коронавирусную инфекцию или на что-то еще?
Клиент
Сергей, на ковид тест положительный. Выпила 6 таблеток голова болит и не проходит совсем
Терапевт
Головная боль обусловлена интоксикацией и нейротропным действием вируса, для купирования необходимо выпивать до 2,5 литров жидкости (вода, фито-чай, компот и пр.) в сутки. При выраженной головной боли - ибупрофен+но-шпа.
Кардиолог, Терапевт
здравствуйте !
напишите все препараты которые принимаете с дозами
Клиент
Анастасия, здравствуйте ибупроыен 200 мл 2 р в день ,колзикин через день, вчера врач терапевт прописала пнтибиотики ,кроверазжижающие,пастилки от горла и спрей от кашля.Врач скащал каждые три дня уменьшать ибупрофен я его пью с 24 марта и колхицин тоже.Давно болела ,но кроверазжижающие никогда не пила незнаю как быть ,когда выписывали меня скащали ,что всё в норме ,анализы сегодня заберу.
Кардиолог, Терапевт
Какие кроверазжижающие выписали ?
до начала антибиотиков , рекомендую посмотреть результат общего анализа крови, дополнительно сдать СРБ
когда ЭХО делали ?
Клиент
Анастасия, конкор на ночь одна таблетку ,сегодня выписку заберу из больницы вечером .
Клиент
Анастасия, эхо делали в понедельник, но заберу сегодня .Меня смущает сильные головные боли ,уши как в воде и нос забит совсем не дышит.Состояние ужастное
Кардиолог, Терапевт
конкор препарат для урежения пульса ( назначают при тахикардии) он кровь не разжижает.
на данный момент придерживайтесь симптоматической терапии - полоскание горла ( ротокан, фурациллин), промывание носа - аквамарис, сосудосуживающие капли в нос
дальнейшая тактика по результатам анализов
Кардиолог, Терапевт
тогда вечером прикрепите к вопросу результаты
Клиент
Анастасия, спасибо прикреплю
Клиент
Анастасия, прикрепила результаты анализов за 2 апреля ,подскажите пожалуйста сильно болит голова выпила темпалгин ,цитрамон,ибупрофен ,чем можно снять спазмы .Новые анализы ещё не сдавала.
Кардиолог, Терапевт
Давление не повышено?
Сделайте рентген придаточных пазух носа - по клинике похоже на синусит
Примите но шпа 40 Мг
Клиент
Анастасия, давление 115 на 75 ,пульс 75
Кардиолог, Терапевт
Показатели хорошие
Клиент
Анастасия, здравствуйте сегодня сдала анализы результата ещё нет ,сделала рентген пазух носа.Утром жуткие головные боли и заложен нос.снимок приложила
Клиент
Анастасия, давление 105 на 70 и тошнота со вчерашнего вечера .
Кардиолог, Терапевт
Пазухи по снимку чистые
От заложенность носа - снуп, виброцил
Клиент
Анастасия, сделала рэг,мигренеподобные боли .
Кардиолог, Терапевт
Поняла! Проконсультируйтесь с неврологами, по поводу результатов РЭГ
Но так как сейчас переносите ковид - мигрень может быть связана с действием вируса на нервные окончания , поэтому головные боли.
После выздоровления должны они уйти
Клиент
Анастасия, добрый вечер анализы прикрепила пришли сегодня ,нужно что-то ещё пить ,может антибиотики.
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер
По анализу нет признаков бактериальной инфекции - антибиотики не нужны
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанным жалобам можно заподозрить синусит.
Рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, выстраивать тактику лечения по результатам.
Пока придерживаться симптоматической терапии направленной на устранение симптомов болезни, в нос закапывайте сосудосуживающие капли, при головной боли и лихорадке хорошо помогает ибуклин.
Клиент
Алексей, здравствуйте сегодня сдала анализы результат булет позже и сделала рентген ппзух носа, результат приложила
Клиент
Алексей, проснулась ночью не дышит нос забит что это может быть .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На снимке пазухи чистые, носовое дыхание вероятно затруднено из за отека нижних носовых раковин, используйте сосудосуживающие капли, такие как тизин, виброцил, отривин.
Терапевт
Здравствуйте! Какой именно тест у вас положительный? Сдайте общий анализ крови, СРБ. До результатов анализов лечение симптоматическое, тёплое питье, промывание носа Аквалором, или Аквамарисом, полоскания горла раствором антисептика.
Клиент
Наталия, здравствуйте анализы сдавать результат прикркпила .
Терапевт
Добрый вечер, посмотрела ваши результаты, по анализу признаки вирусной инфекции на данный момент
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Конкор это не кроворазжижающее, это для урежения пульса. Пока можно сдать ОАК, кровь на СРБ, коагулограмму с Д-димером. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух дома, витамин С по 1 гр 10 дней, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), можно Магне В 6 курсом на 2 недели. От головной боли и температуры - ибупрофен или парацетамол, в нос сосудосуживающее (виброцил или називин), в ухо можно закапать отипакс.