Бывает ли орви без симптомов

Добрый день. Странное состояние. Я в декрете, начала почти каждый вечер болеть голова. Утром, днём ок, вечером начинает. Давит глаза, виски, голова тяжелая и болит. Кормлю грудью. Иногда пью нурофен. Давление обычно 130/85. На прошлой неделе была простуда: горло, кашель, немного насморк. Прошло уже. Вчера попала под дождь. До трусов. Вечером опять начала болеть голова. Температуру меряю: 36.9-37.0. Голова тяжелая. В 4 утра выпила нурофен, иначе даже заснуть не могла. Сейчас опять начинает поддавливать виски и глаза. Температура такая же. 36.9. Вопрос: может ли быть орви без симптомов или просто как обычно начала болеть голова от недосыпа? В температура может быть следствием ГВ? Кроме головной боли и общей разбитости, других симптомов нет.

38 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Иногда после ОРВИ сохраняется астенический синдром а также возможны сосудистые реакции, приводящие к головной боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, голова от недосыпа может болеть
Боль усиливается при наклонах, поворотах головы, при нажатии на место боли ?
Ввиду того что есть незначительное повышение температуры обычно рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб
Гв не повышает температуру

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, орви может протекать с подобной симптоматикой, так же, это может быть инкубационным периодом орви - когда организм уже переносит инфекцию, но симптомы еще недостаточно проявили себя.
Повышение температуры до 37,5 считается нормой и не связано с фактом грудного вскармливания.
В такой ситуации врачи обычно рекомендуют сдать общие анализы - общий анализ крови, СОЭ (обращаем внимание на лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы и сам СОЭ - при их изменении наиболее вероятно, что речь именно о простудном заболевании). Так же, я бы рекомендовала в такой ситуации стать гормоны щитовидной железы (ТТГ), чтобы исключить гипотиреоз и ферритин (оценить депо железа), так как заболевания щитовидной железы и железодефицит может протекать со слабостью и другими подобными симптомами, к которым относится и головная боль.

Принятый ответ

Доброго времени суток)
1. Причины головной боли может быть несколько, в том числе накопленная усталость, недосып .
2. Температура тела до 37,4 может быть вполне здорового человека.
Во время грудного вскармливания температуры тела может повышаться до 37,3 на фоне гормональных колебаний.

Сейчас необходимо продолжать наблюдать за самочувствием, если появится дополнительные симптомы, по которым можно предположить ОРВИ, тогда рекомендовано сдать ОАК и СРБ.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! ❤️

Недосып, усталость и стресс . В декрете очень частое явление. Недостаток сна, нервное напряжение и забота о малыше могут приводить к головной боли напряжения. Она обычно появляется к вечеру, давит виски, лоб, часто сопровождается чувством тяжелой головы.

Иногда после вирусной инфекции остается , так называемый , постинфекционный синдром. Возникает головная боль, небольшая температура слабость могут держаться до 2 недель после болезни, даже если других признаков уже нет.

Ппромокание под дождем могло усилить дискомфорт или вызвать сосудистый спазм

Важно продолжать следить за температурой, если она не поднимается выше 37,5 и нет других симптомов, поводов для паники нет, возможно , это
Действительно температурный хвост и поствирусная астения . Важно отдыхать по мере возможности, спать с малышом вместе днем , пить больше воды, так как дегидратация часто усиливает головную боль .

Нурофен допустим при ГВ по схеме до 3-4 таблеток в день 🙏

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).

В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.