Применять ли капли Максидекс после операции по замене хрусталика
В начале декабря была операция по замене хрусталика в глазу (глаукома). В больницу попала с очень высоким внутриглазным давлением (врач называл цифру 36 при первичном осмотре). Операция прошла удачно, но очень медленно стягивается зрачок. Через меся на осмотре доктор прописал капли Максидекс (Новартис). В описании прочла, что в качестве побочки со стороны органов зрения среди прочего глаукома и повышенное внутриглазное давление. Теперь в замешательстве, стоит ли его капать. Следующий прием только в середине февраля, а возможности связаться с доктором раньше нет. Буду очень признательна за ваши рекомендации.
Здравствуйте! Опасности никакой нет, следуйте рекомендациям доктора.
Мария, добрый день и большое спасибо!