Сравнить 2 анализа крови с разницей в 1 месяц
Беспокоит тромбоциты Ребенку 2года 8 месяцев В декабре переболели гриппом сдали анализы тромбоциты были понижены Сегодня пересдали анализы Тромбоциты так же понижены что это может быть?! Сравнить два анализа Какова динамика ? Есть ли ухудшения в анализах
Принятый ответ
Добрый день . В анализе крови от 25.01 модно сказать о варианте нормы, тромбоциты 402, норма 500
Ранее тромбоциты были снижены скорее всего на фоне вирусной инфекции
Так же в оак от 25.01 есть признаки недостатка питьевого режима .
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с результатами анализов.
Спешу вас успокоить , уровень тромбоцитов нормализовался , по свежему анализу- 402, Месяцем ранее 162.
Снижение тромбоцитов характерно при течении вирусных инфекций, это не редкое явление.
В остальном - гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах референтных значений, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Лейкоцитарная формула спокойная, признаков воспаления и бактериальной инфекции нет.
Растите здоровыми🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Норма тромбоциты от 150 до 500 и там и там тромбоциты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно приложенным результатам анализов крови , положительная динамика есть. По свежему анализу - тромбоциты находятся в пределах нормы. И другие показатели также в пределах возрастной нормы.
На фоне течения вирусной инфекции часто наблюдается снижение тромбоцитов, такая особенность вирусных инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови от 25.01- Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин и гематокрит повышены.
Что может указывать на недостаток питьевого режима. Или если ребенок не попил воды перед сдачей ОАК. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.
Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет
Прежде всего оцениваются показатели в абсолютных значениях (10^9). На референсные значения в бланке не ориентируемся. Они не учитывают возраст. У детей свои нормы.
Сравнивая анализы, показатели пришли в норму.
Уровень тромбоцитов и нейтрофилов повысился.
Снижение тромбоцитов и нейтрофилов в предыдущем анализе можно предположить, были вызваны вирусным агентом.
Уровень моноцитов пришел в норму.
В целом Актуальный анализ крови без выраженных отклонений.
Поводов для беспокойства нет
Здравствуйте
По свежему анализу крови - тромбоциты 402, они в пределах возрастной нормы
Да и в прошлом анализе не было снижения, норма от 150 и выше
Но за месяц они подросли, однозначно положительная динамика