УЗИ на 11 дпо можно ли увидеть регресс жт и спад эндометрия
Планируем беременность, вторичное бесплодие. Укол хгч 10000 при ДФ 22. На 5 дпо по узи: жт справа 22 мм, эндометрий 13 мм трёхслойный. Сейчас 10 дпо тест отрицательный. Поддержка дюфастоном. Вопрос- будут ли видны изменения на 11 дпо по узи, в виде регресса жт и уменьшения эндометрия, если зачатие не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Если оплодотворение не произошло, то будет регресс жёлтого тела и уменьшение эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, должны быть видны. Можете сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Да, должны быть видны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность, к сожалению не случилась. Просто вскоре начнется менструация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тесты на 10 день после дпо не дадут положительный результат. Потому что даже если зачатие произошло - тесты ещё не улавливают ХГЧ в моче. Вместо узи лучше сдайте кровь на ХГЧ, потому что однозначно исключить беременность по узи будет невозможно, регресс желтого тела на 11 день может быть не выражен, и эндометрий так же значительно не изменится.
Здравствуйте. Не обязательно. Нужно сдавать кровь на ХГЧ через 10 днеф после полового акта. Эндометрий не утоньшается сам по себе, только при месячных, желтое тело присутствует и при беременности.