Что можно сделать чтобы превратить заболевание?
Вчера днём бабушка дала дочке мороженое, которые до этого простояло ночь без морозилки, потом его заморозили повторно . Очень переживаю что, у нее могут развиться бактерии в кишечнике, так как кишечник у нее слабое место. Последний раз болела в ноябре, посев выявил сальмонеллу. Лечились Панцефом. Можно ли как то предотвратить отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют прием сорбента (полисорб или энтеросгель), как правило они снижают риск отравлений, в течении суток обильный питьевой режим.
Наблюдают за общим состоянием в течении 7 дней (максимальный инкубационный период).
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации для профилактики пищевого отравления или кишечной инфекции можно начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день курс до 3 дней. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! В мороженом скорее всего не было бактерий учитывая заморозку и разморозку. В подобных ситуациях рекомендуют понаблюдать за состоянием ребенка в течении суток. Никакие препараты для профилактики в подобных ситуациях не рекомендуют.
Ситуация не опасная.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Там не должно быть никаких опасных бактерии, причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риск маловероятен
Можно понаблюдать за симптомами несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях для профилактики пищевого отравления рекомендую приём Энтеросгель в возрасной дозировке.Продолжайте наблюдение за состоянием дочери, при его ухудшении понадобится очная консультация врача, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.