Обморок , боль в низу живота

Доброе утро! Сегодня утром случилась паника. Дочь, 18 лет , встала утром попить воды, закружилась голова, потемнело в глазах и упала в обморок. Мы с мужем быстро подбежали, пришла в себя быстро. Померили давление, температура. АД 109/ 72( могу не точно , но примерно такое). У неё сейчас болит горло и выскочил герпес.. Такое впервые. Потом все нормально, попила чай, перекусила. Слабости нет. Что это может быть?

Нет
18 лет
26 Января ·Просмотров: 125·Ольга

Здравствуйте.Обморок нередко случается как рефлекторная реакция(страх,усталость,недосыпание ,душное помещение,голодание).Ортостатической гипотензии (резкое падение давления при быстром вставании из положения сидя или лежа).Сдайте ОАК (могут выявить анемию),глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Доброе утро! Да, она вчера нервничала, но я не думала, что может быть такая реакция. Спасибо за ответ. Записались к терапевту.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Она встала нормально, дошла до кухни и там ей поплохело. Надо было бы посидеть , а она пошла в комнату и по дороге упала.

Все же я предлагаю,что это была рефлекторная реакция.Сдайте анализы.Если все выйдет хорошо,здесь нужно наблюдение и рациональный режим труда и отдыха.Если это произошло на фоне эмоционального напряжения,то избегать подобных ситуаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла. Она сейчас приболела. Наверное анализы лучше сдать после полного выздоровления?

Приболела ОРВИ?На самом деле на гемоглобин и глюкозу это не помешает,но и срочности нет ,можете сдать и после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Горло сильно болит, но температуры нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

+ герпес на подбородке

Более эффективный метод при герпесе :Валтрекс 2000мг утром и следующий прием не менее 6 ч,но не позднее12 часов.И как правило на следующий день проходит.

Горло можно полоскать Фурацилином 4-5 раза,после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо. Он у неё тоже впервые. А мы мажем ацикловиром. Это наверное не эффективно да?

Как правило не эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления

Здравствуйте.
Вполне вероятно при резком вставали сосудистый кровоток не смог перестроиться и произошло временное падение давление на фоне чего возник обморок. А в основе скорее всего лежит астеричкский синлром на фоне болезни. Но для исключения других причин для началатнадо показаться терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья вашей дочери.

Здравствуйте
Для перестраховки и исключения патологии органической В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография мозга. Видео -ээг с захватом сна . Консультация кардиолога.
Вероятнее всего это вазовагальный обморок. Чаще всего возникает из-за недосыпа , эмоционального перенапряжения , переутомления. Опасности обычно не несет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия, добрый день! Спасибо за ответ. Нам необходимо записаться к терапевту и попросить все эти направления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мы так перепугались и она сама тоже.

Либо к неврологу, либо к терапевту. Вероятнее всего был обморок