Гнойные выделения, зуд, фурункулы
Дочке 3,4 года, после орви появился зуд в промежности, гнойные выделения на трусиках, краснота и фурункулы на бедрах. Ходили на прием сдали мазок и мочу, пока что только подмываемся ромашкой и мажем мазь метилоруцил. Прием только 31.01 ближайший( хочется быстрее помочь ребенку. Мочеиспускание не болезненное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения гнойные, ситуация требует применения антибактериального препарата местного действия.
В подобных случаях рекомендован крем макмирор 1 раз в сутки на ночь 8 дней. Крем наносится на кожу и слизистую половых органов, с помощью аппликатора можно завести внутрь во влагалище за гимен, это безопасно.
В течение дня использовать орошение раствором тантум роза - 1 саше развести в 500 мл кипячёной воды, орошать наружные половые органы 3-4 раза в день. Движение раствора спереди назад, оставить на коже до полного высыхания, не вытирая.
Наталья Александровна, здравствуйте, а сколько крема нужно вводить? И как правильно
Наталья Александровна, орошать это просто поливать и подмывать?
Да, орошать это не спринцевать, только сверху.
Доза крема содержит 2.5 г. Нужное количество легко отмерить с помощью градуированного аппликатора, он уже в наборе.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка на флору отмечается повышение уровня лейкоцитов, что может указывать на воспаление. В таких ситуациях обычно применяют местные антибактериальные препараты, например Полижинакс Вирго, содержимое капсулы вводится в преддверии влагалища в течение шести дней. Также отмечается увеличение лейкоцитов в моче, что так же указывает на воспаление, возможно что содержимое половых путей попало в мочу.
Елена Федоровна, нам еще назначили такое, Нефуротел по по 200 мг 1 тб два раза в день 10 дней и хлорфелипт сидячая ванночка,И мазь Дропален мазать с наружи
Елена Федоровна, но крем этот уже не выпускают, таблетки эти побоялась почему-то, сама их пила, тошнило сильно
Юлия, в большинстве случаев достаточного местного применения антибактериальных препаратов
Елена Федоровна, спасибо большое
Скорейшего выздоровления и восстановления вашей малышке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно предполагать вульвит, который спровоцирован кокковой флорой.
Возникает из-за нарушения баланса флоры.
Обычно, по согласованию с детским гинекологом назначают следующее лечение в похожих случаях, например:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавить на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой развести указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанести крем на область преддверия.
2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например).
По результатам общего анализа мочи косвенные признаки воспаления, необходима консультация педиатра
Елена Борисовна, здравствуйте, а нужно ли орошать раствором тантум розе или ромашки достаточно?
В принципе, можно и ромашкой ограничиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если выделение гнойные, по мазку большое количество лейкоцитов, значит кроме крема и подмывания рекомендуют влагалищное капсулы полижинакс - вирго На ночь шесть дней. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации учитывая анализ и клинические проявления рекомендуется пройти антибактериальную терапию. Назначают полижинакс вигро шесть дней на ночь, продолжайте использовать ванночки с ромашкой. Контроль анализа после лечения при сохранении жалоб.