- 2 Июня 20202 ответа
- 10 Октября 202114 ответов
- 17 Января 20221 ответ
- 17 Февраля 202210 ответов
Ранее пила антибиотик доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней от уреаплазмы , и были найдена палочковая флора в мазке гинекологическом , Ставила Тержинан 6 дней Флуконазол 5 и 8 день Было жжение в уретре на всем протяжении лечения, после появилось жжение как при цистите врач в Таиланде прописал Ципрофлоксацин , 1 таб 2 раза в сутки 7 дней , пью второй день лекарства , жжение не уходит 🤦♀️ сто делать , и нужно было ли пить Ципрофлоксацин ? У меня с собой есть фуродонин и Монурал. Не знаю пить ли что-то из этого. Жжение невыносимое
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные стремимы могу быть связаны с наличием мочеполовой инфекции, в таких случаях рекомендуется провести назначенное лечение и сделать контроль анализов через 2 недели после лечения, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи .
Дело в том что сейчас нахожусь в Таиланде , через 2 дня домой только. Очень ограничена в обследованиях , 🙈 потом как прилечу так сразу буду обследоваться.
Прикрепила анализы сдавала 24 января
На фоне приема антибактериальных препаратов рекомендуется использовать противогрибковые средства, для профилактики молочницы- Флюкостат по 150 мг на 1-й, 7-й, 14-й день лечения . Контроль мазков следует сделать через 2 недели после лечения.
Я пила Флуконазол на 5 и 8 день лечения доксициклином
Потом мне назначили Ципрофлоксацин и я на 11 день антибиотикотерапии выпила еще раз Флуконазол , начались выделения из влгалища , ч купила свечи нео пенотран форте , поставила только 1 вчера .
Рекомендуется провести назначенное лечение, так как препараты еще работают .
Ципрофлоксацином вообще лечат цистит , продолжать его дальше ?
И нео пенотран форте тоже оставить?
Что делать чтобы убрать жжение
Цистит лечится антибактериальными препаратами , поэтому в таких случаях Ципрофлоксацин может быть назначен , по мере купирования воспалительной реакции жжение должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу мочи признаков воспалительного процесса в мочевой системе нет вижу, так как количество лейкоцитов не повышено. Соответственно, показаний к приёму Монурала или фурадонина нет. Травм никаких не было?
Здравствуйте. Нет , была только уреаплазма , и ставила таблетки Тержинан 6 дней это было почти 2 недели назад. А вчера начались симптомы острого цистита и я купила нео пенотран форте и поставила одну свечку
Жжение было с самого начала лечения , но только в уретре сейчас жжение в мочевом пузыре
Симптомы действительно походи на цистит, но моча без признаков воспаления, то есть это не цистит. Мочеиспускание частое?
Я пью много воды , но рези остаются т
Я планируют сдать анализ мочи общий и кровь общий + сое , покажет ли цистит если я пила много воды ?
При остром цистите в моче должны быть повышены лейкоциты все зависимости от того, много воды выпито или нет. В позавчерашнем анализе все чисто.
Я сдам и вам отправлю результаты , в течении нескольких часов
Хорошо
Мне мой врач с моего города , по звонку прописала к Ципрофлоксацину фуродонин 1 таб 3 раза в день , и сказала допить Ципрофлоксацин до конца , даже если не помогает 😅 Ципрофлоксацин назначил врач в Таиланде
Что делать если жжение настолько сильное что хочется лезть на стены
Прикрепила свежие анализы
Анализы вроде в норме по, ему тогда так жнет в уретре и в мочевом пузыре?
В этих анализах такфже нет признаков острого воспаления. Чтобы понять причину требуется дообследование. Рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней, а также проконсультироваться с гинекологом и сдать мазки
Поняла , а чем сейчас можно снять жжение ? То если я не пью достаточно воды то начинает жечь
Симптоматически сейчас можно рекомендовать НПВС, например, ибупрофен, нимесил или ректальные свечи с диклофенаком
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день .Приложенный анализ мочи в норме.
Соотвественно острого процесса нет.
Уточните пожалуйста,сдавали ли фемофлор? Если да, приложите результаты.
Сдавала мазок на флору но 12 января и у меня там нашли палочковые формы и назначили Тержинан 6 дней и Мирамистин брызгать внутрь 2 раза в день
Моча была очень разбавлена почти прозрачная , потому что я от жжения лезла на стены , и пила много воды , потом пила ношпу. Ну и естественно я пью Ципрофлоксацин сегодня 2 день
Нет,иентерсует именно фемофлор...как пронмиаю не сдавали.
Показаний к антибактериальной терапии нет. Возможно имеет место юыть дисбиоз влагалища.В такой ситуации рекомендуется Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней,Метилурациловая мазт наносить на гениталии 2 /с 10 дней
Жжение прям за лобком было и в уретре , облегчение есть только когда пью много воды
Что можно сделать на данный момент нахожусь в Таиланде вылет в Россию через день
Очень переживаю тк несколько раз сходив в больницу лечения мне нормально не назначили , а только имперически
Сейчас ставлю свечи нео пенотран форте без рецепта врача , тк были выделения на фоне приема антибиотиков
Пила Флуконазол 3 дня назад
Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней,Феназалгин по 2т 3 р/с не более двух дней.