На локте после ссадины образовалось раздражение на коже

Образовалось раздражение на коже локтя, не проходит более 3х недель, мажу увлажняющим кремом atopic, до использования крема было шелушение и зуд, заростает и отваливается корками. Так же есть место на сгибе ступни, но там шелушение, нет зуда и периодически все проходит.

Нет
44 года
26 Января ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, трение ). При таких высыпаниях рекомендовано наносить Кандид б крем 2 р в день 10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.