Кровь в Кале

Второй раз ребёнок так сходил по большому!!! Это кровь ? 1 г 2 мес . Не давно переболел ставили свечи , пару дней назад твёрдый кал был

Нет
1 год
26 Января ·Просмотров: 98·Галина

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, что ребенок кушал последние дни? Не было ли продуктов, которые могли бы окрасить так кал? (Например свекла)

Как самочувствие ребенка? На что то ребенок жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Здравствуйте нет не кушал , только пюре фруктовое , творог и смесь нистожен 3

Принятый ответ

По фото на кровь не очень похоже
Возможно, фруктовые пюре (например из красных ягод) могли придать данный цвет стулу
Если такой стул будет сохраняться, рекомендую показать ребенка педиатру очно
Подскажите, пожалуйста, как самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Да фруктовое пюре кушал !!!! Активно себя ведёт

Тогда возможно данный цвет кала из за фруктового пюре

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Слава Богу

Если бы это была кровь, то это бы отразилось на самочувствие малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Например ? Сегодня щечки розовые , утром капризничал , поспал щечки так же розовые но играет , бегает

Розовые щечки - это может быть контактно раздражительный дерматит
Можете приложить фото

Ребенок был бы вялый, капризный, отказывал от воды/еды, возможно было бы повышение температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Прикрепила !!!!! Кушает хорошо

Да, по фото можно предположить контактно раздражительный дерматит
Так как кожа малышей чувствительная и нежная. А воздействие раздражающих факторов (холод, ветер, слюни, перепады температуры) могут раздражать кожу малышей
Если кожа в данном месте сухая, можно применять эмоленты (ля рош, биодерма), если сухости нет, можно использовать крем для чувствительной кожи (Bubchen)
Так же если на улице минус, сильный ветер, за 20 минут до прогулки можно применять колд крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы ♥️

Добрый вечер
На кровь мало похоже. Веротянее всего ребенок что-то кушал, что могло поспособствовать окрашиванию стула в тёмный цвет.
Какие-то жалобы со стороны ЖКТ есть? Боли в животе, повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Здравствуйте пюре если только , одно было шоколадное , так кушал смесь , творог !!! Нет температуры , жалоб нет , активный , правда щечки розовые сегодня

Поняла Вас, значит стул так окрасили продукты. Не переживайте на кровь это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте, по фотографии больше похоже на окрашенный стул , а не на кровь. Что кушал ребенок ? Может ягоды ? по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 повышены моноциты , возможно был контакт с вирусной инфекцией или ребенок болел инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Здравствуйте да инфекция была монокуклёз но не подтверждённая

Да на фоне этого могут быть такие показатели, фрукты или ягоды не кушал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Пюре фруктовое , творог , пару дней назад шоколадное пюре кушал

Принятый ответ

Вероятнее всего стул окрашен из за продуктов питания , это не кровь.

Здравствуйте
Скорее всего, это не кровь, а просто цветные включения из-за продуктов питания или остатков свечей. У малышей такой стул бывает, особенно после твёрдого кала или после лечения. Если ребёнок активен, не плачет при дефекации и нет других симптомов, повода для беспокойства мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста

Здравствуйте, нет по фотографии стула это не кровь. Вероятно что-то кушал малыш накануне, что окрасили студ в такой цвет. Если самочувствие не нарушено, аппетит сохранён, температура не повышалась. Повода для беспокойства нет