Анализы крови
Женщина 63 года. Несколько дней болел правый бок, проблемы со стулом (не могла сходить в туалет). Приезжала скорая, сказали кишечник. Пропила Панкреатин , Омез, бак сет, ношпу, Канефрон. Сдала кровь, но не на тощак, терапевт сказала не важно. Практически после завтрака сдавала. Вот пришли анализы, некоторые показатели завышены. Особенно белок. Также делала узи брюшной полости. Подскажите, нужно ли пересдавать кровь? Насколько это влияет на показатели (завтрак) и что еще пересдать ?
Здравствуйте! Вообще, конечно, рекомендуют сдавать кровь. Натощак, если дело качается биохимии и общего анализа крови, однако по анализам есть косвенные признаки бактериальной инфекции, которые маловероятно связаны с приемом пищи. Сдавали ли общий анализ мочи? На сегодняшний день какие симптомы беспокоят, была ли температура? С какой целью назначен канефрон?
Мочу не назначали пока. Канефрон пила самостоятельно так как ранее были камни в почках. Температуры не было. А показатели в клиническом анализе отсем говорят? Белок очень высокий как я понимаю. На сегодняшний день бок не болит и стул нормализовался
Белок высокий как раз на фоне воспалительного процесса, общий клинический анализ как раз косвенно указывает на бактериальную природу воспаления (подъем нейрофилов)
От какого числа анализы? Узи почек не делали?
Анализы сдавала пятницу , узи почек не делала пока
В таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ крови, С-реактивный белок, дать общий аналищ мочи и выполнить УЗИ почек🙏🏻
Переслали анализы, посмотрите пожалуйста.
Может это проблемы с сердцем раз такой белок высокий
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась, все же это, вероятнее, след инфекционного процесса, срб несильно повышен, тем более если сравнивать с предыдущим показателем
Спасибо, обследуемся дальше мочу и узи
Здравствуйте! Большинство показателей анализов крови не информативны после приема пищи, но по данным анализам можно сказать, что повышение СРБ и лейкоцитов достаточно высокое, что не характерно для повышения на фоне приема пищи, поэтому по анализам можно сказать, что в организме идет воспалительный процесс, рекомендуется из дообследований:
1. общий анализ мочи
2. узи почек и мочеточников
С учетом боли в правом боку - может быть нарушение со стороны почек
3. кал на скрытую кровь методом ИМХ
4. фекальный кальпротектин
Натощак пересдать клинический анализ крови, глюкозу и гликированный гемоглобин, АЛТ АСТ билирубин общий и его фракции, также дополнительно: креатинин мочевина мочевая кислота,
в динамике через неделю оценить уровень СРБ
Лечение назначается после оценки дополнительных обследований
1. общий анализ мочи
2. узи почек и мочеточников
3. кал на скрытую кровь методом ИМХ
4. фекальный кальпротектин
Здравствуйте.
В таком случае рассмотрите возможность дообследоваться со стороны кишечника:
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике
- анализ кала на гельминты методом парасепт
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
Для уменьшения симптомов эффективно применение метеоспазмил или дюспаталин 3раза в день, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые.
Добрый день, пересдали кровь. Но белок все равно высокий