Угроза прерывания ?

Здравствуйте! Я нахожусь на 18‑й неделе беременности. Пару дней назад ближе к вечеру начали беспокоить тянущие боли, очень похожие на те, что бывают при цистите. После того как я опорожнила мочевой пузырь, боли и рези прошли. 13 января я сдавала анализы: общий анализ мочи (результаты оказались в норме) и бактериальный посев мочи (результаты до сих пор не получила). После появления описанных болей я заметила зеленоватые выделения. Из‑за этого я решила не откладывать и обратилась в платную клинику к гинекологу. Врач провёл трансвагинальное УЗИ и обычное УЗИ. В целом результаты обследований удовлетворительные, но выявлено низкое расположение плаценты — она находится на расстоянии (2,2 см выше зева.) Сегодня вечером симптомы вернулись. Сначала снова появились тянущие ощущения, напоминающие цистит, затем возникла боль, отдающая в левый яичник. Поначалу я подумала, что это связано с запором, потому что раньше испытывала похожие ощущения по этой причине. Потом начались простреливающие боли в левой части поясницы, а также ненадолго появились прострелы в сосках. Живот при этом остаётся мягким. После посещения туалета я обнаружила небольшое кровянистое выделение — всего лишь малюсенькую точку крови. Сейчас боли стихли, но я по‑прежнему сильно переживаю. В анамнезе у меня есть несколько заболеваний: эрозия шейки матки, хронический цистит, а в школьном возрасте был диагностирован пиелонефрит. Завтра утром у меня запланирован приём у гинеколога. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дождаться этого приёма или нужно незамедлительно вызвать скорую помощь?

Цистит
23 года
26 Января ·Просмотров: 100·Татьяна

Принятый ответ

Татьяна , добрый день . Симптомы , которые Вы описываете , все-таки не похожи по характеристикам на угрозу прерывания беременности и с высокой вероятность терпят до утреннего приема врача .
Плацента расположена нормально , низким расположением считаем расположение менее 20 мм от внутреннего зева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият Руслановна, спасибо, надеюсь все хорошо будет, а то уже успела себя накрутить.Еще сегодня заметила беловатые выделения, похожие на творог, без запаха и зуда.Что это вообще может быть ?

По описанию , может быть кандидоз (молочница).

Очень часто кандидоз возникает во время беременности, беременность вообще создать идеальные условия для Кандиды из-за избытка эстрогенов . Но обычно эти не опасно для плода, не переживайте. Попросите врача осмотреть и назначить лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият Руслановна, спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, если боли присутствуют, повторятся кровянистые выделения то в таком случае может быть рекомендовано обратиться экстренно в стационар. Где будет проведено необходимое дообследование и по необходимости назначена терапия. Скажите когда именно было проведено узи, тк влагалищным датчиком шейка матки задевается и при наличии эрозии может немного покровить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте , вчера делала УЗИ

В таком случае кровянистые выделения могут быть связаны с проведением узи, в таком случае они как правило не обильные и не длительные. Но при повторении их , лучше перестраховаться и обратиться сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Незамедлительно вызвать бригаду скорой медицинской помощи необходимо в случае, если вновь появятся кровянистые выделения и будут тянущие боли внизу живота.
Сейчас же необходимо лечь, физический покой, ситуация терпит приёма утром, если выделений больше нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Если больше не замечаете кровянистых выделений, то можно дождаться планового утреннего приема врача. Так же рекомендую повторно сдать общий анализ мочи, тщательно его собрав.
По поводу плаценты: за время беременности она может мигрировать, пока рекомендуется физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо большое!Надеюсь с малышом все хорошо будет .

Рада была помочь! Берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте . Нет описание не похоже на угрозы прерывание
Рекомендую пройти узи почек и мочевого пузыря
Сдайте анализы оак , оам
Очный приём доктора
Половой и физический покой
Питьевой режим

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать