Нарушенный обмен веществ.

Вес прибавляется, скинуть не могу. Постоянно тянет на солёную пищу. Ранее занималась спортом, далее сорвалась. На данный момент не могу больше 3-х дней держать ПП. Есть показатели общих анализов крови. Хотелось бы чтоб нутрициолог дал совет исходя из моих показателей анализов

Болезней нет
31 год
27 Января ·Просмотров: 51·Баяндурян, Симферополь

Приветствую вас!
На связи Виктория Ларионова интегративный, клинический нутрициолог, специалист по прегравидарной подготовке и ведению беременных женщин, студент медицинского факультета!

Оказываю вам информационную услугу и сообщаю по диагностической гипотезе.
В виду того,что ваши анализы не прикреплены.В подобных случаях,что вы описываете рекомендуют сдать лабораторные показатели:инсулина, глюкозы, биохимических и клинический анализ расширенный, ТТГ,Т4 св,Т3 св. Для исключения таких состояний как инсулинорезистентность, гипотиреоз , сахарный диабет 2 типа. Один общий анализ крови не информативен в подобном случае.

Что я могу посоветовать вам в данном контексте не видя ваши: анализы, приемы пищи, не зная ваш вес и анамнез полностью.

Вам нужно придерживаться сбалансированного рациона, а именно 3-х разового питания - на тарелке должен быть: белок(курица, индейка, рыба); жиры (авокадо; масло гхи; орехи); сложные углеводы(гречка, рис, киноа); клетчатка(крестоцветные, помидор, огурец, перец, батат); зелень в каждом приеме пище. Водный баланс обязательно от 1,5 литра в сутки примерно. Подключить спорт, на ваш выбор: тренажерный зал,велосипед, групповые тренировки. За счет этого лимфа не будет застаиваться, плюс вес будет снижаться. Рекомендую ложиться спать не позднее 23:00. Работа со стрессопротекцией. Не должно быть запоров.

Берегите себя! Общие мнение по представленной диагностике я описала, если вы желаете более детально и подробно,то, буду рада видеть Вас на персональной консультации!