Кровь с заднего прохода

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, проктолог по месту жительства в отпуске сходила с утра в туалет мягко (колбаской) , посмотрела и кровь вышла - испугалась , пару дней был стресс и тяжесть таскала , чувствовала сужение с левой стороны до туалета , спортом не занималась первый раз такое, чувствую натяжение (сужение) в заднем проходе , когда сижу , когда хожу боли нет ! Что может быть ?

Хронические заболевания остеохондроз 2 степени!
39 лет
27 Января ·Просмотров: 98·Наталья, Ханты-Мансийск

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода натуживанием. Также уточните боль при или после дефекации беспокоит?

Здравствуйте , так таковой боли - нет , чувствуется сужение мышц с левой стороны - когда сижу, когда хожу ничего не тревожит ,чувствую себя хорошо , первый раз такое я даже не почувствовала ,что кровь идет , посмотрела в унитаз и увидела!

Фото прикрепила !

Принятый ответ

По фотографии явной патологии нет. Возможно имеет место обострение внутреннего геморроя.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и уточнения источника кровотечения.
До обращения рекомендуется в подобной ситуации свечи Натальсид 2 раза в день 10-14 дней, приём Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 1-2 месяца.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани, тяжести.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья Вам

Огромное спасибо🙏!