Подвздошный лимфоузел
Здравствуйте, ранее уже общалась . В октябре делала ПЭт кт ( меланома по анамнезу) светился подвздошный лимфоузел копил сув 5 и был 11 на 8. Через месяц сделала МРТ омт и узи, по ним лимфоузлы норма и есть киста желтого тела и аденомииоз. Через месяц делаю еще Пэт и лимфоузел уже 19 на 12 и сув 16. Так же в ободочной кишке образование 11 на 6 и сув. Теперь онколог тянет время и не отправляет на биопсию, говорит по МРТ было норм , надо исключать патологию Омт. Про ободочную вообще ничего не сказал постлал просто на ФКС. По моему очевидно что метастаз вырос но почему тогда на МРТ ничего не нашли? Какие действия в данном случае?
Здравствуйте!
Можете прикрепить выписку с полным диагнозом и обследования?
чаще всего мрт все же дает более адекватную информацию в подобных случаях
важна структура лимфатических узлов
Накопление на ПЭТ может быть из-за воспаления
Здравствуйте , беспокоят постоянные боли в подвздошной области уже 3 месяца. Мог ли контраст не копиться , из за маленького размера лимфоузла а потом он резко вырос за 2 месяца. Это очень характерно для меланомы. Странно что при таких сув и увеличении размеров врач не сразу шлет на биопсию а тянет время. Прикрепила все
Прикрепила последние документы
посмотрела
при таком увеличении SUV показана биопсия л/у
+ образования в области брюшины
Это подозрительно на рецидив и тактика наблюдения не верная
Я тоже так думаю , но врач в клиническом диспансере отправил к онкогеникологу и на ФКС пока , потом будет консилиум . Считаю это лишними действиями . Спасибо за ответ
Принятый ответ
Это все время да(