Почему вздувает живот

Здравствуйте. У меня вздутие живота, без какого-либо дискомфорта. С утра небольшое, но ближе к обеду живот заметно увеличивается. Началось за 1,5-2 недели до месячнвх примерно, сейчас они идут, все четко по дням, но вздутие не проходит

Здравствуйте. Вздутие живота перед менструацией можно рассматривать как вариант нормы, если метеоризм не сопровождается так же болями в животе и нарушением стула.
Если больше Вас ничего не беспокоит, рекомендую пересмотреть свой рацион питания уже со второй половины менструального цикла. Пища должна быть легко перевариваемой, обработанной на пару или при помощи варки.
Стоит воздержаться от продуктов, провоцирующих газообразование: бобовые продукты, капуста, огурец, редис, виноград, молоко, квас и молочно-кислых продуктов, а также мучные изделия.
Можно также попить чай с ромашкой, мятой или имбирем.

Добрый день. Вздутие живота перед менструацией это норма. Пересмотрите свой рацион (исключите продукты, провоцирующие вздутие - бобовые, капуста, газированные напитки, сладкое, особенно выпечка и так далее). Пейте побольше воды. Можно разово использовать пепсан или эспумизан, например.