Какие свечи проставить

Здравствуйте,сейчас пошла 33 неделя беременности,23 января брали мазок из влагалища,пришел результат(снизу прикреплю).Подскажите пожалуйста,результат не очень хороший?Нужно ли проставить свечи и какие ?

нет
28 лет
27 Января ·Просмотров: 82·Валерия, Рязань

Принятый ответ

Валерия, добрый день.
По текущему результату можно предполагать, что количество лейкоцитов повышено (однако, это может быть и вариантом нормы во время беременности). Но флора хорошая - лактобактерии.
Чтобы определиться с необходимостью терапии, лучше дополнительно сдать анализ фемофлор 16 или скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте,а вот количество бактерий то что пишут полно ?Ничего страшного?

Это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А можно все таки какие нибудь свечи для профилактики проставить ,выделения у меня с самой беременности желтоватые,но гинеколог ничего не говорила

Нет, без результатов анализов лучше не применять.

Если нет возможности сдать фемофлор, например, то при появлении нетипичных выделений, обычно, рекомендуют согласовать с доктором применение Флуомизина, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Доктор,у меня вот вопрос не по теме,это у меня вторая беременность,первая беременность закончилась ЭКС(слабая родовая деятельность,лицевое предлежание,тугое однократное обвитие),между первой и второй беременностью 1,8 лет прошло.
Вот хотела уточнить,если я не хочу ЕР,а хочу плановое кесарево,могут мне провести кесарево,потому что очень боюсь ,что история повторится ,не хотела рисковать,на данный момент со швом все замечательно,единственное на 30 неделе поставили ягодичное предлежание,и знаю,что к сроку ребёнок может принять правильное положение.Но все равно вот хотела узнать,могу или я категорически отказаться от ЕР,в пользу КС или моё слово не будет учитываться?Первый ребёнок родился с весом 3880,боюсь ,что малыш будет крупнее

Конечно, если в анамнезе есть кесарево сечение, пациентка вправе отказаться от родов через естественные родовые пути

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат мазка хороший.
Лейкоциты в норме.
Обнаружены палочки - это лактобактерии, они и должны быть обнаружены в норме.
Вас беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте,нет ничего не беспокоит,только вот как забеременела желтоватые владения на трусиках всегда,но а так никакого зуда нет,ничего такого

Поняла, выделения на воздухе окисляются и поэтому становятся желтоватыми. По анализу все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет жалоб , то дообследование и лечение обычно не требуется . Анализ не воспалительный.
Не переживайте пожалуйста. Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мне врач когда брала мазок ,сказала не нравится на вид выделения,и сказала проставить свечи с хлорегесидином на 5 день,но я не стала проставлять.Скажите пожалуйста,стоит проставлять такие свечи ?

Они очень агрессивные
Если и выбирать , то рекомендуют в таких случаях флуомизин лучше , они полегче переносятся
Но по мазку отклонений нет …
Если есть какая-то тревога, то рекомендуют сдать фемофлор 16 и посмотреть поподробнее титр условно патогенной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

спасибо большое за ответ)

Не за что
Удачи вам 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам мазка определяется повышенное количество лейкоцитов , в таких случаях , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, то для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты обследования, присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Добрый день, Валерия. Предоставленный мазок является вариантом нормы для вашего срока беременности. Присутствуют ли у вас жалобы на данный момент? Если жалоб нет то лечение в данной ситуации не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

На данный момент никаких жалоб
нет ,никакого зуда,только вот как забеременела на трусах всегда желтоватые выделения,вот не знаю в норме так должно быть?До беременности всегда цвет выделений был светло-белый вроде как так

Цвет выделений при беременности может меняться и быть желтоватым. Если жалоб нет никакого лечения не нужно проводить