Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. СРБ-1 ТТГ-3.1 Т4-13.76 гемоглобин-123 Слабость уже недели три, признаков ОРВИ не было.Безумно шелушиться кожа.Сухость во рту. Температура 1 раз вечером 37.0. Сатурация 98%. отдышки нет
Принятый ответ
Здравствуйте, эти показатели в норме, вы ферритин сдавали?
Ксения, нет ферретин не сдавала
Здравствуйте! Нужны Феритин Вит д , глик ровпнный гемоглобин
Латентный дефицит железа может давать подобные симптомы. Сдайте ферритин. Витамин Д принимайте в дозе 4 капли Аквадетрима (2000 МЕ). Ковид тоже не исключен (возможно бессимптомное носительство). Антитела через 3-4 недели после ухудшения состояния. Мазок может быть ложноотрицательным.
Принятый ответ
Ольга анализы нормальные,какие симптомы еще присутствуют?Мазок на ковид сдавали?
Лариса, мазок не сдавала. Пульс колотит. бессоница полгода уже
Ольга тогда необходимо сдать анализ крови.мочи,биохимию,ппройти рентген ОГК,эКГ ,чтобы оценить общую картину состояния здоровья,если понадобиться то узи обп,конс гинеколога.Только комплексное обследование организма может дать понимание что с вами происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме
Сдайте ещё на ферритин,витамин Д,кортизол,биохимию крови
Принятый ответ
Добрый день! Анализы в норме и не объясняют ваших жалоб. Состояние может быть связано с дефицитом вит Д или недостаточностью железа. Кроме того, немотивированная слабость может быть при бессимптомном течении Ковид-инфеции. Сдавать анализ крови на 25-ОН, ферритин и антитела к Ковиду.
Р.С. В прикрепленном анализе признаки вирусной нагрузки, поэтому Ковид не исключен.
Лариса, призгаки перенесенной вирусной инф-ии ? в острой стадии , был бы завышен СРБ ? спасибо
Не в острой, а перенесенной недавно (моноцитоз). В острой СРБ будет завышен, и СОЭ тоже.
Лариса, подскажите пож-та, что делать по поводу сухости во рту ? уже всевозможные полоскания я ипробывала. сухость навязчивая, даже можно сказать жжение на кончике языка к вечеру . ( в течение дня птю чистой воды около 1.5 литра, чай , морсы ещё около 1л )
С чувства горечи нет во рту? Или может есть налет на языке?
Лариса,да, горечь бывает. налет только утром
Сухость вполне может иметь связь с желчным рефлюксом. Запланируйте ФГДС и УЗИ брюшной полости. Можно пробно начать прием Урсосана 250 мг 1 капс на ночь и Мотилак (или Итомед) 1т*3р/сут за 15 мин до еды.
Здравствуйте, анализы у вас в норме, я бы рекомендовала сдать общий анализ крови, кровь на ферритин,, антитела к ТПО, ТГ
глюкозу крови сдавали? витамин Д?
Екатерина, глюкоза 5.6 витамин Д пью уже пару месяцев( аквадетрим 1 таб)
так а сам анализ сдавали? возможно, там выраженный дефицит и дозу виатмина Д нужно принимтаь солидную
Екатерина,нет пока не сдавала
нужно сдать и глюкозу крови
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки дефицита железа. Сдайте кровь на ферритин.
Здравствуйте. В вашем случае нужно сдать другие анализы дополнительно - анализ на витамин Д, на ферритин.
добрый день! в первую очередь вам необходимо сдать анаиз крови на железо и ферритин с целью исключения скрытой анемии, далее обязателен контроль витамина Д. обязательно сдать антитела на ковид (не исклчается, что Вы его перенесли) начните пока прием витамино С 500мг, Е 200мг
Здравствуйте. если на антитела будет положительный, нужно ли делать КТ ? чем можно снизить серцебиение ( пульс при давление 120-130, 90-95 уд)спасибо