Антидепрессанты
Здравствуйте, у меня ГТР Ранее пила эсциталопрам 10мг, Очень хорошо мне помогал данный препарат. как забеременела - бросила применение препарата. Сейчас начались проблемы со сном - вновь прописали эсциталопрам , 1/2 - первые 3 дня , потом по целой .тк побочек не было при первых приемах данного препарата . Начинала пить препарат вместе с мебикаром 500мг 2 раза . Первые три дня были головные боли / тошнота/ небольшая тревога/ диарея С 4я дня (сегодня) - когда выпила целую таблетку - накрывает жуткая тревога / второй день ни ем ни пью . Сходила сегодня к неврологу - сказал , что на две недели надо уменьшить дозировку эсцитолпрама до 1/2 И в случаях ПА у меня раньше был фенизипам ,а сейчас прописали золомакс. Я приехала домой - чувствую , что волной начинает накрывать паника - выпила первый раз золомакс 1/2 - и стало только хуже в разы . Ужасная паника Не понимаю почему-то к происходит , и опасно ли это Что делать ? Как успокоиться ? Что это такое ? Есть дома просроченный фенизипам до 24 года , можно ли им успокоиться
Здравствуйте, по моему мнению подобная симптоматика возможна при адаптации,не приятно, но не опасно , к сожалению не всегда прошлый опыт приема такой же позитивный. По моему мнению подбор доз стоит в такой ситуации более плавно вести, по 2,5 мг в неделю . Препарат с истекшим сроком годности принимать не стоит, никто не даст вам гарантий за последствия, в лучшем случае просто эффекта не будет
Из того, что можно сейчас сделать , по моему мнению: мебикар принять, релаксация по джекобсону.
Может ли пропасть аппетит на фоне начала применения данных лекарств ?
Не могу есть все эти дни
Здравствуйте!
Первые 10-14 дней происходит адаптация организма, даже если ранее подобной реакции не было, то это не означает, что не будет и сейчас.
Мебикар довольно мягкий препарат для прикрытия (скорее всего действия не хватает). Золомакса дозировки может быть то же оказалась маленькой для стабилизации эффекта.
Снизить эсциталопрам да, стоит. Показаться лечащему врачу для оценки состоянии и коррекции возможно то же стоит.
Просроченный препарат к применению не пригоден.
Не могу есть все эти дни
Принятый ответ
да, вполне такая реакция может быть на фоне адаптации.
Далее аппетит должен стабилизироваться.
Здравствуйте. Вероятнее всего описанная симптоматика вызвана началом приёма ципралекса. Предложение Вашего лечащего врача снизить дозировку довольно грамотнре.
В данный момент можете принять 2 таблетки мебикара.
Просроченный препарат не надо принимать ни в коем случае. Лучше обсудите с лечащим врачом вероятность получения актуального рецепта. Раз феназепам Вам подходил лучше вернуться к нему.
Не могу есть все эти дни
Здравствуйте!
При повторном приеме переносимость может быть несколько хуже, побочные эффекты могут не проявляться в первые курсы, но проявляться в повторные.
Дозы Золомакса могло быть недостаточно для купирования тревожности, поэтому он мог не сработать.
В такой ситуации действительно целесообразно снизить дозу Эсциталопрама до 1/2, а можно даже до 1/4 таблетки на 7-10 дней.
Уже это значимо улучшит состояние и снизит тревожность.
Просроченный Феназепам использовать не стоит, лучше повторно обратиться к врачу для выписки рецепта на Феназепам.
Не могу есть все эти дни
Принятый ответ
Да, может, со временем аппетит восстановится.
Здравствуйте. В период адаптации к антидепрессанту часто возникает побочный эффект в виде усиления тревоги и сопутствующих ей телесных симптомов. Данное состояние значительно облегчается путем назначения адекватной терапии прикрытия. Наиболее эффективными в качестве временной седативной терапии являются бензодиазепиновые транквилизаторы (в том числе феназепам и золомакс ) - они значительно снижают выраженность симптомов и помогают легче адаптироваться к приему антидепрессанта. Обычно не рекомендуется использовать препараты с истекшим сроком годности ввиду непредсказуемости эффекта. В подобных случаях предлагается увеличить дозу золомакса до 0,5-1мг 2р в день.
Не могу есть все эти дни