Консультация гастроэнтеролога /

Лечение при язве — вопрос №405401

Добрый день, обнаружили язву ,назначили лечение, в это же время сдал экспресс метод на Ковид -обнаружен,назначили Коронавирус, в Хабаровске нет,предложили аналог АРЕПЛИВИР ,можно ли пропить лекарство это лекарство, СКТ лекгих хорошее

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите ФЭГДС, как лечитесь язву!?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,

Гастроэнтеролог, Терапевт
Не прикрепилось
Клиент
Татьяна, не прикреплю а напишу
Рабепразол 20мг утром 4 недели
Де-нол 120мг по 2т 2 раза в день 4 недели

Гастроэнтеролог, Терапевт
С учетом того, что было кровотечение , советую повременить с арепливиром!
Температура? Сатурация крови?
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фгс
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Вячеслав!
Не пойму, в чем Ваш вопрос?
Лечение от язвы Вам назначено хорошее.
Коронавирус при чем?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При язвенной болезни желудка не желателен приём препарата Аорепливир.Он сам может вызывать поражение слизистой.Если у вас не тяжелое течение Ковида, то лечитесь симптоматически.Необходимости в применении противовирусных средств нет
Клиент
Нина, это как лечение симптоматически,подскажите
Инфекционист
Лечение, направленное на устранение симптомов, то есть приём отхаркивающих средств, если кашель, жаропонижающих при температуре и так далее.То есть такое лечение, как при обычном респираторном заболевании
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При тяжелом течении язвенной болезни с осложнениями нежелательно во время лечения употреблять противовирусные препараты, т.к. они токсичны для слизистой желудка. Желательно симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый вечер что такое симптоматическое лечение,пока симптомов нет легкие чистые, подскажите что можно для профилактики пропить
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Противовирусный препарат вам нежелателен сейчас.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Любые препараты для неспецифической профиактики вируса (Арбидол..)