Кривые передние два зуба
Здравствуйте, ребенку два года, два передних зуба кривые, были у невролога, он сказал, что это из-за вредной привычки(соска), подскажите, стоит бежать к врачу? Что делать? Могут ли в будущем зубы быть прямыми или теперь только смириться?
Здравствуйте.
К сожалению в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Однако если убрать соску, то прикус должен стать лучше, так как нижнюю челюсть не будет сковывать в росте эта самая соска.
Постоянные зубы вполне могут прорезаться правильно, главное, чтобы им хватило места.
В любом случае ортодонтическое лечение начинают в 6-7 лет, до этого возраста активная жевательная нагрузка помогает росту челюстей: в день обязательно нужно съесть либо морковку, либо вареное мясо, либо орешки. Чтобы челюсти жевали и росли.