После гайморита болят зубы

Очень сильно болит зуб после гайморита,лечилась месяц с 28.12.2020, болит как раз с той стороны ,где была основная заложенность, неприятная на вкус слизь,которая всё равно осталась.Что это может быть?Снаружи зуб целый.

Здравствуйте
У Лора какое заключение?

Диана, здравствуйте ,диагноз полисинусит,но по снимкам был и фронтит и гайморит.

Вам необходимо выполнить КТ обеих челюстей с верхнечелюстными пазухами
Обратиться на очную консультацию стоматолога с данными КТ,кто сможет провести осмотр и интерпретировать данные обследования
Исходя из этого принимать решения о связи гайморита с зубами и дальнейшей тактикой
Но пансинусит чаще всего не имеет одонтогенной природы

При гайморите могут болеть Зубы,корни которых находятся близко ко дну гайморовой пазухи
Нужен тщательный осмотр зубов
Прицельные снимки

Диана, была у стоматолога, сделала снимок,зуб семерка, врач сказал, что это одонтогенный гайморит, зуб, как я поняла его, нормальный, но сверлить нужно, спросила, что делать в первую очередь, к Лору опять идти или зубом заниматься, ничего толком не сказал. Я в расстерянности..... Но болит..

Нормальный ,здоровый зуб не может быть причиной гайморита
Значит зуб не здоров и нуждается в эндодонтическом лечении под прикрытием антибиотика (качественное лечение каналов),наблюдение,контрольные снимки,далее-к лору
НО по прицельному снимку 100/невозможно сказать,что корни зуба в пазухе,так как это плоское изображение,отпечаток,а нужен объём

Здравствуйте!
Скорее всего- это совпадение
Прямоф связи между гайморитом и зубом нет
Зуб следует обследовать - слелать рентген и проконсультироваться со сиоматологом

Здравствуйте!
Снимок данного зуба делали?если нет,то обязательно сделать(лучше ОПТГ)т.к зуб как раз может быть причиной гайморита и если не вылечить причину,то могут быть все время такие осложнения

Мария, вот сегодня собираюсь,Лор у которой я лечилась,утверждала,что это не зуб,что это невролгия после гайморита,но начитавшись в интернете,решила сначала к стоматологу.

Мария, а что это за обследование?

Принятый ответ

Это обычная пантомограмма,где будет видно отношение корней к пазухе или сделайте просто прицельный снимок зуба который беспокоит-поинему тоже будет видно-есть ли в области верхушки корня,корней изменения

Добрый вечер! Нужно сделать КТ и посмотреть верхнечелюстные пазухи с двух сторон, а также оценить состояние корней зубов с поражённой стороны, их целостность, наличие изменений или их отсутствие, расположение корней относительно пазухи. При необходимости лечение одновременно со стоматологом и ЛОРом.

Здравствуйте!Возможно от зуба,возможно и наоборот,нужны рентген-снимки(в идеале КЛКТ)