Боль справа
Справа под грудью, колит и как будто распирает печень, неприятные ощущения, ощущение что она в размерах увеличилась
Гипертония
23 года
28 Января ·Просмотров: 14·Юлия
Юлия, здравствуйте!
Чувство тяжести в правом подреберье, колющая боль могут быть связаны с патологией желчного пузыря, печени.
Обычно заболевания желчного пузыря так же сопровождаются нередко тошнотой, чувством горечи во рту, нарушением стула - запоры или диареи.
Оптимальным для уточнения обычно считается - общий и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, ГГТ, ЩФ), УЗИ органов брюшной полости.
Уточните, боль не усиливается при движении, надавливании? Нет ли тошноты, нарушения стула?