Бактерии в моче
Здравствуйте. Ребенку 8 мес, была кровь на памперсе в разделе пениса, пару раз. Сдали анализ мочи и бак пасев было вот так (14-16 января). Делали узи почек и мочевого пузыря, там все хорошо. Сходили на прием к урологу, он прописал по анализам пропить панцеф 10 дней и снова сдать анализы. На сегодня анализы такие прикладываю фото, подскажите заболевание осталось и что делать ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам всё хорошо
Общий анализ мочи стал нормальным. В посеве и в первый раз и во второй посев микрофлоры скудный, не достоверный, соответственно не имеют клинического значения.
А что значит посев скудный ?
Малое, недостоверное количество микрофлоры
какая норма лейкоцитов и эритроцитов в моче у ребёнка до года ? И подскажите по анализу бак пасева ? Что значат эти бактерии ?
Единичные в поле зрения.
Случайная находка .
Принятый ответ
День добрый.
ОАМ от 27.01.26 - абсолютно нормальный.
Кровь на памперсе и плохой анализ мог быть и из-за даже незаметного воспаления под крайней плотью (смыв "грязной" мочи с бактеримям), т.к. у детей из-за физиологического фимоза иногда нарушается гигиенический аспект. Как вариант.
Но в любом случае - сейчас абсолютно нормальный анализ.
А какая норма лейкоцитов и эритроцитов в моче у ребёнка до года ? И подскажите по анализу бак пасева ? Что значат эти бактерии ?