Получен анализ на антитела

Здравствуйте. Получила анализ на антитела JgG 3.32. < 1.4 - отрицательный, > 1.4 - положительный. Вопрос: является ли это показателем для отказа от вакцинации. Если да, то существует какое-то распоряжение?

добрый день, необходимо еще анализ на иммуноглобилины М.
при наличие антител вакцинироваться не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, В пятницу на работе сдавали мазок из горла. Результат отрицательный.

мазок и антитела - это немоного разные вещи.
сдайте иммуноглобулин М. Нужно точно понимать состояние Вашего иммунного статуса

Здравствуйте, по антителам у вас положительный результат, это говорит, что ранее вы перенесли инфекцию тирт их онако неквысок. И наличие антител не является протовопоказанием к вакцинации.

здравствуйте, антител немного, должного иммунитета нет. прививку делать можно и вообще, если есть антитела это гне означает что прививку нельячз делать.

Здравствуйте, Екатерина! У вас сформировался иммунитет, но антител немного. Для отказа от вакцинации достаточно. Вакцинация дело добровольное. Разработаны документы для отказа от вакцинации. Или вы хотите сделать прививку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, вакцинироваться не хотелось бы.

Принятый ответ

Екатерина, тогда ваши антитела, ваш козырь А потом когда антител не будет, можете написать отказ

Здравствуйте!
У вас имеется иммунитет к ковиду.
По новому постановлению можно вообще не сдавать этот анализ и вакцинироваться, т.е антитела не являются противопоказанием к прививке
Если вы НЕ хотите делать вакцину, то в добровольном порядке пишите отказ, это не принудительная процедура

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. У Вас есть иммунитет к вирусу, то есть Вы переболели ковид-19. Рекомендации роспотребнадзора РФ, вакцинироваться через 9 месяцев после перенесенного ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. А у вас были признаки ОРВИ и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, были осенью, но ни потери обоняния, ни высокой температуры ничего подобного не было, мало того на работе мы за этот период сдавали мазки 4 с разной периодичностью 4 раза.

Принятый ответ

Мазки не показатель. Может быть ковид, а мазок отрицательный. Антитела у вас есть, я бы не вакцинировалась.