ВПЧ 7 типов

Обнаружены следующие типы ВПЧ 16.18.31.44.58.66.73 все в малом количестве. Всего было 3 пп. Половая жизнь 1,5 года назад. Последний раз пол года назад. Цитологию делала пол года назад ( написано «не обнаружено») а недавней цитологии еще не пришли результаты Также сдавала дополнительно анализы фемофлор 12 (только Кандида выявлена) также сдавала на другие инфекции все чисто И вообще на осмотрах всё хорошо всегда было Жалоб никогда никаких не было Скажите, вирусы могут уйти из организма?

Нет
23 года
28 Января ·Просмотров: 232·Екатерина

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения. Да , ВПЧ имеет свойство покидать организм при хорошем иммунитете.
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если я через год еще раз сдам вПЧ или лучше через пол года, без возможного заражения, они могут уйти?

Рекомендуют через год
Как и мазок на цитологию повторно

Так же рекомендуют рассматривать вакцинацию против впч
От тех типов которые есть вакцина не поможет , но поможет не приобрести еще типы впч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Уже через год может что-то поменяться? А могут уже через год все уйти?

Все зависит от иммунитета
Какие-то могут уйти, какие-то остаться …
Сейчас не предсказать
Могут и в течение 2-3 лет покидать организм

Сейчас главное дождаться результатов цитологии
В ней должна быть аббревиатура NILM , она означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Но в любом случае они уйдут? Иммунитет у меня вроде бы хороший

На 100% сказать что они все покинут организм - невозможно
В большинстве случаев на практике уходят , да , особенно у подобных женщин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо! Вообщем через год еще раз сделать анализ надо. Надеюсь все уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А что значит у подобных женщин?

Если нет , не переживайте
Просто повторить анализ повторно снова через год, могут уходить и до трех лет
Не нервничайте

Т9, простите , у молодых женщин ( как изменил Т9- не поняла )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если цитологией тоже все будет хорошо
Мне нужно что-то делать?

Нет , просто наблюдение
Если доктор лечащий предложит кольпоскопию ( осмотр шейки под микроскопом) можно пройти , хуже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо, а вообще вот 16 и 18 тип они у многих уходят?

Конечно.
Часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А я еще хотела спросить
Я читала, что у Али допустим вот сейчас у меня есть вирусы, через год результаты не покажут, а потом сделаю еще через год они могут появиться сами по себе? Даже без возможного заражения. И еще сделаю вакцину.
То есть он может как бы исчезнуть но потом вновь вернуться, раз он у меня сейчас показал

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну то есть он навсегда остается в организме, если один раз показал

Не всегда , либо он покидает организм бесследно совсем
Либо снижается в титре и снова может быть в анализах
Так же сказать сложно
Но возможны два исхода , да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну если в титрах снижается он же в любом случае покажет

Да , верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если вот у меня сейчас такие титры, это значит, что он уходит? Если последний па был пол года назад

Можно предположить и так
Но нельзя гарантировать что не повысится вновь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А как он может повыситься? Из-за чего?

Из-за того что слабый иммунитет

Принятый ответ

Я искренне понимаю ваши переживания, правда , но все возможные рекомендации уже даны выше 🙏🏻
Я поддерживала с вами диалог для того чтобы вас успокоить и помочь разобраться 🙏🏻
Но сайт спроси врача имеет свой регламент , по которому доктор отвечает на основной вопрос и еще три дополнительных . Если пользователь нуждается в более развернутых ответах или у него остаются дополнительные вопросы, то сайт предлагает приобрести личную консультацию любого специалиста , который есть на сайте, предоставляющего услуги личных консультаций.

Я постаралась Вас поддержать и вышла за Рамки регламента .
Я чуть выше дала рекомендации 🙏🏻
Желаю Вам удачи и здоровья 🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если на следующем мазке их не обнаружат. Они могут появиться только из-за слабого иммунитета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я поняла, спасибо большое

Екатерина, добрый день.
Теоретически могут уйти, да. По статистике, ВПЧ самоэлиминируется из организма в течение 2-3 лет.

ВПЧ  высокоонкогенного  типа  опасны  тем,  что  при  длительном  нахождении  в  организме  они  могут  приводить  к  развитию  дисплазии  или  раку  шейки  матки.  Однако,  развиваются  данные  состояния  далеко  не  у  всех.
  Бывает,  что  при  малых  значениях  развивается  дисплазия,  а  бывает,  что  при  больших  значениях  никаких  последствий  нет.  Решающую  роль  в  данном  вопросе  играют  2  вещи:
1.  Наличие  сопутствующего  нарушения  флоры
2.  Длительность  нахождения  вируса  в  организме (чем быстрее уйдёт, тем лучше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кандиду я пролечивала, но контрольный мах не делала. Она влияет на ВПЧ?

Если жалоб никаких нет, то не влияет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, ВПЧ не лечится никакими препаратами. Самостоятельно элиминирует ( уходит) из организма при хорошем иммунитете и санации ( лечении) влагалища
Лечение рекомендуют согласно результатов Фемафлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите, если в следующий раз их не будет у меня, есть вариант, что он появится сам по себе, только из-за ослабленного иммунитета и потому что он когда-то был?

К сожалению, именно так и происходит
Он может отсутствовать или снижен в титре , но при снижении иммунитета, опять появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Так любой вирус ВПЧ появляется из-за слабого иммунитета? Бесследно он не исчезнет никогда?

Исчезает при хорошем иммунитете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И больше не появится? Без возможного заражения

Да, самое главное это иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы