Боль в левой руке

Сын, 14 лет пошел первый раз в спортзал. После спортзала сказал что тяжело поднимать руки. На следующий день и уже третий день болит левая рука. Не разогнуть толком, писать на урок не может. Что делать? Куда бежать?

14 лет
28 Января ·Просмотров: 76·Наталья, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если значимой травмы не было, то такая картина больше связана с перегрузкой конечностей при тренировке, тем более первичной.
Сейчас, лучше не пытаться работать рукой в полном объеме и использовать косыночную повязку для руки.
Поможет теплый локальный душ и применение препарата магния - можно Магне В6 на 4-5 дней по 1 таблетке 3 раза в день. Магний будет расслаблять мышцы и улучшать кровоток в месте перегруженных мышц.
Если ситуация не изменится в течение 3 дней, следует обратится к травматологу для исключения посттравматического синовита локтевого сустава.

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Нужен очный осмотр травматолога с проверкой симптоматики повреждения капсулы и проверкой стабильности плечевого сустава. У Вас как раз тот случай когда решение о лечении принимается непосредственно после осмотра опытного травматолога 10+. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.