Отек горла
Здравствуйте. У меня подтвержденный ковид. Ощущение что горло зажато в тиски,стоит непроходящий ком,трудно глотать, ощущение,что задыхаешься. Как будто руками душат( подскажите,чем лечить, пожалуйста ((
Добрый день! Если вы ощущаете сильно нехватку воздуха, то конечно первым делом необходимо вызвать бригаду СМП для исключения ларингоспазма и измерить уровень сатурации. Если данный диагноз исключат, обычно, в подобных ситуациях назначают полоскание полости ротоглотки физиологическим раствором, мягкими антисептическими растворами( отвар ромашки, шалфея), возможно местно использовать виферон гель. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С и увлажнение воздуха.