Опасно ли ?

Здравствуйте, 4 день жение в груди с правой стороны на ЭКГ показало Синусовая тахикардия с ЧСС 106 уд мин. вертикальное положение ЭОС. Диагностически значимой депрессии/ элевации сегметна ST не выявлено. Сглаженность з.Т в одведениях 11,111, aVF. ЭКГ сравнить с архивом,сопоставить с анамнезом и клинической картиной . Контроль ЭКГ в динамике.

Принятый ответ

Никита, здравствуйте! Боли с сердцем не связаны! По ЭКГ - серьезной патологии нет, кроме тахикардии. Желательно сделать ЭХО-КС и рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, а второй - с наклоном головы вперед, для исключения смещения шейных позвонков, которые могут давать такую симптоматику! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Сергей, спасибо большое

Здоровья Вам и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
Прикрепите, пожалуйста, фото самой пленки экг для более точной и объективной оценки.
Но , сразу могу сказать, учитывая описание экг, боли - не сердечные , вероятно, связаны с межреберной невралгией вследствие патологических изменений в позвоночнике.
Советую принимать табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
На ЭКГ тахикардия и на этом фоне может быть сглаженность з.Т. Какой у Вас обычно пульс? Усиливается ли жжение при ходьбе, наклонах туловища?

Принятый ответ

Здравствуйте, всё у вас нормально, ЭКГ без патологии, боли скорее от грудного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Гульнара, спасибо большое

Всего доброго

Никита, а вот по поводу тахикардии советую дообследование: суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии; гормоны и узи щитовидной железы ; клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Юлия, спасибо большое , не получается прикрепить фото а суточный мониторинг делал врач сказал все нормально

В таком случае- не переживайте, Никита, с сердцем у Вас все в порядке!!!

Принятый ответ

Не страшно абсолютно, но нужно выяснить причины тахикардии. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, кроме этого общий анализ крови. И начинайте приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

Здравствуйте, согласно представленной информации, по моему мнению, жалобы наврядли обусловлены проблемами с сердцем.