Консультация кардиолога /

Опасно ли ? — вопрос №405760

Здравствуйте, 4 день жение в груди с правой стороны на ЭКГ показало Синусовая тахикардия с ЧСС 106 уд мин. вертикальное положение ЭОС. Диагностически значимой депрессии/ элевации сегметна ST не выявлено. Сглаженность з.Т в одведениях 11,111, aVF. ЭКГ сравнить с архивом,сопоставить с анамнезом и клинической картиной . Контроль ЭКГ в динамике.

Кардиолог
Никита, здравствуйте! Боли с сердцем не связаны! По ЭКГ - серьезной патологии нет, кроме тахикардии. Желательно сделать ЭХО-КС и рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, а второй - с наклоном головы вперед, для исключения смещения шейных позвонков, которые могут давать такую симптоматику! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое

Кардиолог
Здоровья Вам и Удачи!
Кардиолог
Здравствуйте, Никита.
Прикрепите, пожалуйста, фото самой пленки экг для более точной и объективной оценки.
Но , сразу могу сказать, учитывая описание экг, боли - не сердечные , вероятно, связаны с межреберной невралгией вследствие патологических изменений в позвоночнике.
Советую принимать табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Никита.
На ЭКГ тахикардия и на этом фоне может быть сглаженность з.Т. Какой у Вас обычно пульс? Усиливается ли жжение при ходьбе, наклонах туловища?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, всё у вас нормально, ЭКГ без патологии, боли скорее от грудного остеохондроза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Кардиолог
Всего доброго
Кардиолог
Никита, а вот по поводу тахикардии советую дообследование: суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии; гормоны и узи щитовидной железы ; клинический анализ крови
Клиент
Юлия, спасибо большое , не получается прикрепить фото а суточный мониторинг делал врач сказал все нормально
Кардиолог
В таком случае- не переживайте, Никита, с сердцем у Вас все в порядке!!!
Кардиолог, Терапевт
Не страшно абсолютно, но нужно выяснить причины тахикардии. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, кроме этого общий анализ крови. И начинайте приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, согласно представленной информации, по моему мнению, жалобы наврядли обусловлены проблемами с сердцем.