Сырая курица

Добрый вечер, разделывала курицу на разделочной доске, ножом, потом этим же ножом порезала морковку, потом прибежали дети и схватили остаток морковки и съели и муж еще ел и дал полизать кусочек морковки малышке 7 месяцев, я только потом сообразила что это была морковка после грязного ножа и доски, теперь мне дурно, я переживаю что дети могли заразиться кишечной инфекцией, каков шанс что это произойдет?

43 года
28 Января ·Просмотров: 114·на, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Если курица заводская то риски крайне низкие, там обычно нет никаких патогенов. Причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность развития кишечной инфекции при таком виде контакта не большая, риск больше теоретический, нежели практический. В подобных случаях в качестве профилактики рекомендуют принять сорбент (полисорб например), обильное питье в течение суток.
С высокой вероятностью все обойдется, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день .
Если курица не домашняя , а из магазина в упаковке , риск заражения минимален, так как обычно выше контроль качества за массовой продукцией . Для профилактики в подобных ситуациях обычно дают полисорб 2-3 дня

Добрый вечер, курица не домашняя, из магазина вкусвилл, переживаю за малышку, мы недавно переболели ротовирусом

Так как она магазинная риск минимален

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что риск быть может
В таком случае наблюдаем за жалобами несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения кишечной инфекцией, поэтому для профилактики можно начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день курс до 3 дней. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

Здравствуйте! По преу информации риска нет можно не волноваться.Если курица магазинная то риска нет. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют для самоуспокоения начать прием Полисорб в возрастной дозировке. С большой вероятностью все у вас будет хорошо.