Очень нервничаю

Здравствуйте! В последнее время я пережила много стрессов! Жила в постоянной напряженной обстановке. На этой почве стала очень нервной, раздражительной и вспыльчивой. Могу из-за простых вещей быстро растроиться. Часто перепад настроения. Нет, не апатия. Что делать? Пропишите мне успокоительное , которое можно пить без рецепта врача. Спасибо.

Нет
30 лет
28 Января ·Просмотров: 315·Анонимный пользователь

Здравствуйте,можно использовать препараты без рецепта,но не факт,что они дадут вам нужный вам терапевтический эффект.
Из таких препаратов можно использовать Тенотен,Афобазол,Персен.
Препарат который обычно принимают перед сном,для улучшения его качества это Донормил.
Прием по инструкции.
Если все же выбрать что-то из рецептурных препаратов,можно использовать Грандаксин,дневной препарат.
Если немного сильнее,то Атаракс или Тералиджен в минимальных дозировках.

Доктор, это у меня нервное истощение или что?

Принятый ответ

Сказать без очного осмотра сложно.
Но если постоянно быть в нервном напряжении ,то конечно наступает истощение и моральное и физическое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у вас признаки расстройства адаптации с эмоциональными проявлениями.
Такое состояние действительно может возникать после пережитых стрессов. Оно неприятное, но полностью обратимое.
В первую очередь подобные состояния лечатся с помощью психотерапии (когнитивно-поведенческой и стресс-ориентированной терапии)
Из безрецептурных препаратов можно рассмотреть Персен, Ново-Пассит, экстракт валерианы, пассифлору.
Дополнительно рекомендуется приём магния с витамином B6 курсом не менее четырёх недель.
Также может применяться глицин по 100 мг 2–3 раза в день курсом 2–4 недели.
Препараты используются только при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций.
Если симптомы сохраняются более 4–6 недель, рекомендуется обратиться к психотерапевту.
При своевременном и правильном лечении прогноз благоприятный и все нормализуется.