Использование дыхательного тренажера Фролова для реабилитации после КОВИД с поражением легких

Насколько целесообразны и полезны тренировки легких после перенесенного КОВИД - 19 с поражением легких? Какой режим дыхания и периодичность тренировок целесообразно использовать при использовании тренажера Фролова ?

Здравствуйте. Аппарат Флорова ничего не делает для восстановления лёгких после Ковида. Дышите дыхательным тренажером Тресшолд ИМТ 1-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
insayder1970@mail.ru
Клиент

Добрый день. Спасибо за отклик на вопрос. Мне при выписке из Ковидного госпиталя (первичное поражение легких 54 %) рекомендовали на реабилитацию дуть воздух в воду через трубочку. Шарики дуть сказали нельзя 1 мес после выписки. Подскажите какой режим дыхания после перенесенного КОВИД на тренажере THRESHOLD IMT. Если есть какие-то ссылки и рекомендации - можно ссылку на них. Спасибо

https://youtu.be/iRjnviCZWrU

Реабилитолог рассказывает в видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
insayder1970@mail.ru
Клиент

Екатерина, Спасибо большое.