У меня ХОБЛ, помогите пожалуйста советом!

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в таком вопросе. Мне 46 лет, у меня хобл средней степени, пару лет назад прописали принимать Респифорб комби+ Спирива респимат, плохо помогало, врач посоветовал, перейти на Сибри, кое-как пол года принимал, чередуя эти препараты, потом перешел на Спиолту, тоже особо не помогало, мучила одышка и общее состояние было не очень, чуть больше года назад, мне врач посоветовал попробовать принимать Брезтри аэросфера. Разницу сразу почувствовал - стало легче, но после года, как-будто препарат перестал помогать, становилось всё хуже, и около месяца назад, мне посоветовали Тримбоу, я так был рад, мне уже на четвертый день стало намного лучше, и в плане одышки и общее самочувствие улучшилось. Но примерно через три недели стало абсолютно всё болеть, я сначала не обращал внимания, но чем больше я принимал Тримбоу, тем все больше становилось всяких побочек. Стал читать инструкцию, и там вот всё, что указано в побочных действиях, проявлялось и у меня. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, снова переходить на Брезтри, но с ним мне очень тяжело. Заранее большое спасибо.

ХОБЛ
46 лет
29 Января ·Просмотров: 294·Алексей, Самара

Здравствуйте, Алексей. В таких случаях эффективен также дозированный порошковый ингалятор с тройной комбинацией лекарственных веществ, а именно Треледжи Эллипта 22\55\92 мкг, приём по инструкции 1 раз в день утром.
Если не помогает лечение, пересмотр ингаляционной терапии проводится пульмонологом очно по результатам осмотра и спирометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте, во-первых, большое спасибо, что ответили.
Скажите еще пожалуйста, а то, что его нужно принимать только один раз в день, этого будет достаточно на целые сутки?
И еще если вам не очень сложно скажите пожалуйста, вы написали, что можно попробоватьТреледжи Элипта, да я про это лекарство слышал, а есть еще Аноро Элипта, но он двух-компонентные, в него не входит, если я не ошибаюсь, противовоспалительный Будесонид.

Скажите пожалуйста, можно ли принимать его и дополнительно, что-то противовоспалительное, например пульмикорт или еще, что-то? Если да, то что и как именно принимать. Дело в том, что Треледжи Элипта, очень дорогой препарат.

Аноро Эллипта слабее по действию Треледжи, так как нет противовоспалительного компонента.
Приём 1 раз в день так как в ингаляторах используются новые современные молекулы бронхорасширяющих веществ и новая технология производства ингалятора Эллипта, аналог у него нет.
Дополнительно как правило рекомендуют небулайзерную терапию с растворами: Беродуал\Новотрон 15 капель+ 2 мл физ. раствора, через 20 мин. Пульмикорт\Пульмибут 250 мкг 2 мл + 2 мл физ. раствора, дышать 2 р в день до 7-10 дней, курсы можно повторять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понятно, еще раз спасибо вам, большое!

На здоровье!