Консультация психолога /

Семья — вопрос №40592

добрый день, мы с мужем вместе уже 4 года, обычная семья, как и у всех бывают разногласия, но я всегда была в нем уверена и у меня мысли никогда не
пробегала, что мы можем расстаться, у меня это уже не первый брак, и встретив его я поняла, что это навсегда, ( своим отношением ко мне и своими поступками он мне это доказал), но на днях произошла ситуация и мы повздорили, после чего он сказал, что уходит, что устал так жить, вечер прошел в слезах, я попросила его не уходить, он остался, но после этой ситуации как будто мы сделали два шага назад, у меня теперь нет уверенности в нем и что завтра он не уйдет, я восприняла это как предательство и теперь не доверяю ему, прожив с ним 4 года у меня даже мысль не пробегала чтобы уйти а он так легко хотел уйти, если любит человек у него даже мысль это не пробегает в голове. как дальше жить и не бояться, что завтра он может уйти с семьи(детей нет).

Невролог
Добрый вечер, Анна. Вам нужно сесть и спокойно с мужем поговорить, выяснить у него причины - от чего он устал? что его не устраивает? и т.д. Как правило, в Таких ситуациях, как Ваша, очень часто бывает такая история - один из членов семьи - пархает как бабочка, думает, что всё отлично и хорошо и несказанно счастлив, а другой - затаил обиду, злобу на какое-либо событие, очередную ссору и оно его все время гложет изнутри, а в последующем накапливается и накапливается и в один момент, человек может просто встать и уйти, поскольку истинную причину своего ухода он знает и считает, что целиком прав. А вот тот второй, который пархал и думал, что всё просто замечательно просто не перестает удивляться тому, как можно на пустом месте (по его мнению), на фоне полного благополучия и счастья (опять же, по его мнению) так просто взять и всё разрушить. Мы не умеем читать мысли друг друга, для этого нам дан язык - чтобы разговаривать, проговаривать свои проблемы вслух, разрешать их вовремя, чтобы они не накапливались в снежный ком. Если сами не справляетесь, обратитесь вместе с мужем к психологу, специалист поможет Вам друг друга услышать и понять.