Бляшки на лице
Здравствуйте. Проблема такая . На скуле и виске с левой стороны появляются волдыри красные . Они то появляются то проходят . К примеру месяц могут быть , потом на месяц исчезают . Всегда в одном и том же месте . При начальном появлении зудят . Потом зуд проходит и становятся ярко красными/бордовыми.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительных элементов. В таких случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть исключить. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют азелик 2р в сутки до полного разрешения
Они не гноятся , не болят . Вообще не чувствую их никак
Но внешне «как шишки» такое может быть пои воспалении
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за акнеподобный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, гормонального сбоя, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Гель Азелик 15% 2 раза в день 4 недели и более
Для умывания можно использовать Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели и более
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
Здравствуйте, грибок исключаете ?
Принятый ответ
На грибковое поражение внешне не походит
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить азелик или азикс дерм -2 р в день до 6-8 недель
Здоровья Вам
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Только на одном виске постоянно?
Если это так
Выполните в момент появления ПЦР на вирус герпеса 1,2 типа
Могу предположить, что это обостряется герпес
Наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
Либо обостряется вне формный дерматит
Наружно рекомендуют азелик гель 2 раза в день на 3 мес
Здравствуйте,Да , только с одной стороны , и в том же месте . Локация не меняется .
Еще у меня аллергия на солнце( на всякий случай написала , мало ли )
Принятый ответ
Аллергия точно в одном месте не проявляется и не зимой
Тогда мнение мое такое же, как описала выше
Больше склоняюсь на обострение герпес атипичная форма без пузырьков
С анализом в обострение выполните осмотр дерматолога очно
Оксана, добрый день!
По фото клинические данные могут быть при опоясывающем герпесе. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Для лечения обычно назначают согласно Клиническим рекомендациям и официальной инструкции к препаратам:
1. Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найс или Диклофенак внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Лоратадин или Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)
2. Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания
3. Профилактика болевого синдрома и развития осложнений
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов)