После ковид низкая температура
Добрый день. Болею ковид. 17 день. С 7 дня кт 28% поражение, назначен эликвис 2,5-2 раза в день,ацц, дексаметазон по 8 млг ( 2 раза) на 3 дня(затем) уменьшение в течении 3 дней ( 4млг- 2 млг) и отмена . Цефтриаксон 4дня, с 5 заменили на левофлоксацин ( 5 дней) по 500 млг-2 раза . далее врач сказала отменить, но по анализам высокие лейкоциты, не стал отменять продолжил приём по 500 млг раз. Сегодня пересдаю анализы. Смущает температура 35,5 выше не поднимается ( дексаметазон 4 день как отменили). И отмена антибиотика на высоких лейкоцитах. Есть небольшое головокружение иногда . Эликвис пью и левофлоксацин 7 день выходит( хочу новые анализы посмотреть и по лейкоцитам решать уже об отмене)
Ксарелто принимайте в течении 10 дней .
Здравствуйте!
Температура колеблется в течение суток. 36.6- этотнекая условная величина . На самом деле номальная температура колеблется от 35 до 37.3.
Лейкоциты уходят не сразу- лецкоцитоз может сохраняться до месяца и более
Здравствуйте, антибактериальной терапии вам достаточно. ОАК в динамике сделать нужно. Лечение у вас достаточное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Печально, что ваш врач не знает, что после приёма дексаметазона всегда повышается уровень лейкоцитов, при этом формула лейкоцитарная в норме (и это не является показанием для назначения антибиотика). Низкая температура не редкость после купирования острой стадии болезни. Это проявления астенического синдрома после перенесенной коронавирусной инфекции. Принимайте витамины, пейте больше жидкости ежедневно
Здравствуйте. После перенесенной инфекции температура тела может быть пониженной, она постепенно нормализуется. Принимайте витамин С 500 мг 2 р/д, витамин Д 2000 ед/сут, Эликвис 2.5 мг 2 р/д в течение месяца. Антибиотики не принимайте. Через месяц сдайте общий анализ крови, Д-димер, коагулограмму.
Здравствуйте. Рекомендую обильное питьё и сбалансированное питание, пропить комплекс поливитаминов
Здравствуйте Саша. Дексаметазон ударил по иммунной системе и центру терморегуляции, температура стала низкая. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата трекрезана, противовирусный с адаптогенным эффектом для нормализации температуры на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Как Вы себя чувствуете? Повышенные лейкоциты обусловлены делительным приемом дексаметазона. Если у Вас нормальная температура то антибиотики нужно отменить. Решение вопроса об отмене эликвиса только после получения результата анализа крови на Д димер!
Добрый день! По-настоящему анализу имеются признаки бактериальной инфекции. Поэтому антибактерильная терапия имеет смысл. Присылайте свежие анализы. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.