Двусторонний лимфаденит паховый

В паховой области с обеих сторон увеличение подкожных лимфо узлов справа 26×12,10×6 ,слева 28×13

61 год
29 Января ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать мазок на жидкостную онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор скрин, выполнить УЗИ органов малого таза и провести очный осмотр гинеколога.

Если гинекологической патологии не будет выявлено, рекомендуют обратиться на осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличение лимфатических Узлов может наблюдаться при каких-либо воспалительных процессах. В таких ситуациях рекомендуется проведение очного осмотра врача гинеколога, а также ультразвукового исследования малого таза, оценка микрофлоры половых путей для исключения воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации лимфатические узлы воспаляются как ответная реакция на воспаление. В подобных случаях рекомендуют исключить воспаление органов малого таза и мочевыделительной системы. Рекомендуют выполнить узи органов малого таза, Фемафлор, общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Наша задача с гинекологической стороны исключить онкологические процессы и воспаление. Для этого рекомендовано пройти узи малого таза, сдать онкоцитологию шейки матки и пцр на ИППП (гонорея, хламидии, микоплазма гениталиум и трихомонады). Если по обследованиям все в норме, без отклонений, то далее рекомендована консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Если он без патологии и по самочувствию ничего не беспокоит, то не стоит переживать.