Низкое давление, сильная слабость

Возраст 64 года, около месяца очень низкий показатель давления, в частности ритма сердца, а пульс высокий. Сейчас давление 120*53*116. Если верхнее давление еще может как то подниматься то сердечное все время на показателе от 53 максимум до 70. При этом очень сильная слабость и периодически легкие головокружения. Какие можно и нужно сдать анализы для приема платного врача чтобы ускорить диагностику причины? И что это может быть чисто теоретически с высоты врачебного опыта?

Имеются возрастные болячки ввиде больной спины и колен
64 года
29 Января ·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуют дообследование: ЭКГ , узи сердца, суточное ЭКГ холтер, узи сосудов шеи , контроль общего анализа крови , б/х: креатинин, мочевина , аст,алт, липидный профиль, глюкоза , ттг,т3,т4 . Очный осмотр кардиолога и невролога .Может быть ,к примеру ,аритмия /анемия/отклонения со стороны щитовидной железы и т.д , нужно дообследование;

Здравствуйте!
В первую очередь в таких случаях исключают нарушения ритма, и выполняют ЭКГ.
Не менее важно посмотреть УЗИ сердца, состояние клапанного аппарата.
При наличии таких симптомов сдают базовые анализы:общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, натрийуретический пептид.
Скажите, по ощущениям, пульс ритмичный или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про ритмичность пульса не могу сказать, это проблема у папы который живет в другом городе, давление и пульс измеряет тонометром

А на тонометре не мигает сердечко, обозначающее аритмии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не мигает

В таком случае все равно очень важно описанное обследование. Поскольку самое главное, что нужно исключить-это аритмии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра записаны на экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЭКГ сразу может указывать на аритмию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или этот диагноз ставится после совокупности обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аритмия лечится медикаментозно? Или это показатель к госпитализации?

ЭКГ покажет, есть постоянная форма аритмии или нет. А вот холтер поможет поймать приступ, если аритмия возникает приступами. От этого и будет зависеть тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И постоянная и приступами лечится медикаментозно?

Принятый ответ

В зависимости от вида аритмии. При отсутствии эффекта от консервативной тактики, возможно выполнение рча, то есть прижиганря. Но возможно ли это, зависит от многих факторов, которые оцениваются после обследования.

Здравствуйте!

В таких случаях очень важно исключить нарушения ритма по ЭКГ , так как многие нарушение ритма сопровождаются увеличение пульса и снижением давления ; для этого было информативно в первую очередь снять обычную ЭКГ ;
Также , в целях дообследования для исключения структурных изменений сердца рекомендуется эхокг (узи сердца);
Кровь на липидный профиль, креатинин , мочевина, глюкоза , аст, алт, железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Не проводили в последние дни ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ЭКГ только записались, еще не делали

Принятый ответ

Вопрос открыт три 3 если успеете прикрепите для анализа
Если пульс повышение пульса булки сопровождаться более низким давлением например 110 и ниже лучше вызвать скорую и снять ЭКГ для исключения нарушения ритма , от этого будет завысить дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом жалоб показано ЭКГ ( нет ли аритмии учитывая пульс), эхокардиография ( узи сердца), узи сосудов шеи, а также если не выполнялись в последние 6 мес анализы - Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Мочевина креатинин калий
АСТ АЛТ билирубин глюкоза общий белок
Холестерин ЛПНП ЛПВП триглицериды, ТТГ .
Частей причины это анемия, воспаление, нарушение работы щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь в подобных случаях исключается нарушение ритма: фибрилляция предсердий ,для этого достаточно проведения электрокардиограммы, кроме того частыми причинами таких симптомов может быть железо дефицит, патология щитовидной железы, это определяется анализами крови на ферритин и ТТГ, а Также сердечная недостаточность, при этом структурную патологию сердца исключают по данным эхокардиографии и назначают анализ крови На натрий уретический пептид