Повышенный аппетит

Добрый день! ранее я задавала вопрос на этом сайте, https://sprosivracha.com/questions/392063-sostoyanie-posle-udaleniya-opuholi В кратце: Мужчина, 70 лет:После удаления опухоли головного мозга(глиобластома) резко ухудшилось состояние здоровья, проблемы с пищеварением, постоянная рвота, обезвоживание, потеря веса. После назначенного лечения ситуация изменилась, наладилось пищеварение, рвоты почти нет, вес набирается. Но, появилась другая проблема: неконтролируемое постоянное чувство голода. Сейчас ни какие препараты не принимаем, Дексаметазон не колем. В чем может быть причина и как это контролировать?

Здравствуйте! Напишите,как это появляется? Что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, Врач рекомендовал кушать по чуть-чуть, но через 2-3 часа. В итоге Чуть-чуть ему мало, просит добавки, забывает что ел недавно, требует еще. Со стулом все в порядке.

Но тогда можно и чуть больше давать за раз. Посмотреть, как пойдет дело

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, конечно даем больше, но ему все равно мало. такое ощущение что нет чувства насыщения, сколько дают, столько и ест. потом бывает рвота(от переедания?). За 10 дней +5 кг.

Тогда такой вариант:

таблетки Анкир Б. В их составе только микрокристаллическая целлюлоза.Это безопасно. Они позволяют снизить желание есть, перейти на маленькую порцию пищи. Их можно принимать как курсом в течение 1 месяца, так и в постоянном режиме, но с перерывами каждых 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, сахар же тоже можем повышать аппетит? Может есть смысл его еще пересдать?

Принятый ответ

Да, я бы поверила сахар и с пептид крови .

Сахар крови проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, да, сахар проверяли в начале месяца, был 7,4. теперь врач назначила сдавать анализы через 10 дней после капельниц на 3 февраля.

Добрый день!
Причины 2 -либо тиреотоксикоз и для этого нужно проверить гормоны щитовидной железы
И второе-что после удаления опухоли пострадали рецепторы мозга, ответственные за аппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, операция была проведена 17.11.2020. Возможно что такое явление появилось только сейчас?

Да

Здравствуйте, бывает, что при поражении головного мозга рапзвиваеться такое состояние как булимия, она развиваетьтся из-за поражения участка головногог мозга, котрвый отвечает за ощущение голода

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, операция была проведена 17.11.2020. Возможно что такое явление появилось только сейчас?