Д-димер, СОЭ,С-реактивный белок выше нормы

Здравствуйте! вопрос такой-мама как всегда сдает раз в 3 месяца анализы крови..результат нас испугал, так как СОЭ была 48(норма до 30) ,мы пошли сдать с-реактивный белок -результат 8(норма до 5) и сдали на антитела на всякий случай (у нее LGm-1.5 LGg3) и сдала на д-димер-357 при норме 243..получается она переболела? опасны ли эти показатели в крови? что нужно вообще делать?

Здравствуйте. Скорее всего перенесла Ковид- инфекцию в лёгкой форме, раз вы это никак не зафиксировали. Если есть хронические заболевания сердца и сосудов- принимайте Элеквис 5 мг в сутки вечером 1 месяц, контроль Д- димера через 1 месяц, желательно коагулограмму сделать тоже.