Понижены лейкоциты в ОАК температура

С конца октября появилась температура 37-37,3. Температура то появляется, то исчезает и так продолжается по сей день. Температура парацетамолом не сбивается. Температуру ощущаю (болит голова, ломит шею). Так же с октября нейтропения по ОАК, а вот сейчас в конце января ещё и лейкопения. Помоги расшифровать анализ и подскажите пожалуйста что это может быть и к какому специалисту обратится. У терапевта была уже много раз, говорит что организм так восстанавливается после какой-то инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, прикрепила

Принятый ответ

Здрвствуйте, прикрепите сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте, по анализу за декабрь по лейкоцитам всё нормально, но етсь легкая анемия, анализ за январь есть сниждение нейтрофилов в ыранее не переносили инфекцию, например ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, переносила инфекцию крайний раз в декабре, но не сильную

такие показатели могут быть как следствие вирунсой инфекции. в целом значимых отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавайте кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, делайте УЗИ ОБП и идите на прием к врачу терапевту с результами, если там будут выявлены отклонения. Контроль ОАК через 2-3 недели, если картина крови усугубляется и по обследованиям все в норме, то идите к гематологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, хорошо, спасибо. Вообще я УЗИ обп делала летом и осенью, так как были проблемы с жкт. Но по УЗИ обп все нормально. Анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис тоже сдавала летом.