Консультация гематолога /

Понижены лейкоциты в ОАК температура — вопрос №406319

С конца октября появилась температура 37-37,3. Температура то появляется, то исчезает и так продолжается по сей день. Температура парацетамолом не сбивается. Температуру ощущаю (болит голова, ломит шею). Так же с октября нейтропения по ОАК, а вот сейчас в конце января ещё и лейкопения. Помоги расшифровать анализ и подскажите пожалуйста что это может быть и к какому специалисту обратится. У терапевта была уже много раз, говорит что организм так восстанавливается после какой-то инфекции.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Невролог, Терапевт
Здрвствуйте, прикрепите сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу за декабрь по лейкоцитам всё нормально, но етсь легкая анемия, анализ за январь есть сниждение нейтрофилов в ыранее не переносили инфекцию, например ОРВИ?
Клиент
Екатерина, переносила инфекцию крайний раз в декабре, но не сильную
Невролог, Терапевт
такие показатели могут быть как следствие вирунсой инфекции. в целом значимых отклонений нет.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдавайте кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, делайте УЗИ ОБП и идите на прием к врачу терапевту с результами, если там будут выявлены отклонения. Контроль ОАК через 2-3 недели, если картина крови усугубляется и по обследованиям все в норме, то идите к гематологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо. Вообще я УЗИ обп делала летом и осенью, так как были проблемы с жкт. Но по УЗИ обп все нормально. Анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис тоже сдавала летом.