Незащищенный па
Здравствуйте. Вчера утром случился незащищенный ПА, вечером была овуляция (сходила на узи, врач сказала вот-вот будет), потом болел бок - я всегда чувствую ее справа. Как не допустить оплодотворения? Не поздно ли выпить постинор сегодня утром? Спасибо
Здравствуйте. Если половой акт был незащищённый, в этом случае для предотвращения беременности можно рекомендовать принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта, для точной диагностики беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Здравствуйте
При незащищенном половом акте и эякуляции во влагалище учитывая предоставленные данные узи, беременность высоковероятна. Постинор можно принять сегодня утром, это не поздно. Он предотвратит овуляцию
Спасибо за ответ. А если овуляция уже прошла? Я ее чувствовала вечером.
Тогда лучше принять Женале
Принятый ответ
Он действует немного по другому , не дает имплантироваться плодному яйцу, если произошло оплодотворение
Анна, здравствуйте
Препарат экстренной контрацепции эффективно в течение первых 72 часов после полового акта, чем позже вы его примите, тем ниже эффективность контрацепции
Таким образом, если беременность нежелательна, рекомендуется принять препарат чем раньше, тем лучше
Для подтверждения отсутствия беременности можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, показатель менее пяти будет говорить о ее отсутствии
Анна, добрый день!
После незащищенного полового акта максимальная эффективность средств экстренной контрацепции наблюдается в первые 24 часа после ПА. Допустимо применение препаратов до 72 часов после ПА. Выпить таблетку не поздно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если произошел незащищенный полой акт с эякуляцией во влагалище в овуляторный период , то беременность возможна. В таких случаях с целью предохранения от нежелательной беременности рекомендуется принять препарат ЭК ( Эскапел, Постинор , Женале ) в первые 72 часа после полового акта . Для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10–12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет.