Зеленый стул у ребенка 1,6 года

Уже год длится эта история с кишечником, ни кто не может нормально восстановить микрофлору, набираем мало по весу (85см рост-11кг вес). Непереваренные кусочки пищи, зеленый зловонный стул, запоры, слизь если принимаем что нибудь из лекарств.

Гидронефроз (были операции на мочеточнике) сейчас наблюдение
1 год
30 Января ·Просмотров: 616·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Микрофлора кишечника у деток формируется до 3х лет, стул может быть разным в зависимости от принимаемой пищи.
В подобных с вашей ситуациях из обследования рекомендуют: кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно, узи органов брюшной полости для исключения патологии ЖКТ, Для улучшения микрофлоры у деток может быть эффективным прием Биогая, Баксет бэби, Аципол. Если стул зловонный, можно заподозрить размножение патогенных бактерий, в подобных ситуациях эффективным может быть прием бактериофага, например, Секстафаг курсом 10 дней.

Прикрепила анализы, капрограммк

Такие ответы я уже читала, где вас только учат? Специально написала что бы все прочитали о не профессиональности данного сайта. У ребенка есть проблемы, по анализам я не врач -непереносимость лактозы, а вы херню пишите. И да по узи все ок.

Посмотрела анализ. показатель углеводы в кале не информативен, на него не обращаем внимание. Копрограмма без критических отклонений, есть небольшие признаки нарушения пищеварения, это связано с несовершенством ферментативной системы детей.

🤦‍♀️то есть по вашему ребенок мучается от запоров , стул болотного цвета и делать ничего не надо, отличный специалист! Надеюсь это кто то прочитает и к вам на прием не придет! Можете не отвечать

Что, все, остальные врачи испугались мне писать? Пишите, а то деньги достанутся Рындиной, чего бы я вообще не хотела

Понимаю Ваши переживания, я сама мама. Извините, если мой ответ не совсем ясен для Вас. Постараюсь написать подробнее. Анализ кала на углеводы часто дает ложноположительные результаты ( малоинформативен), и у детей после года не является основным показателем при постановке диагноза Лактазной недостаточности. Он может лишь натолкнуть на мысль и помочь доктору в поиске проблемы .
По описанию клинической картины не очень похоже на лактазнаю недостаточность, запоры и зловонный стул не характерны для этого состояния. Здесь все же больше похоже на размножение патогенной микрофлоры, что мы в анализах не увидим ( так как информативного анализа, чтобы выявить эти нарушения, на сегодняшний день не существует) . Нарушение микрофлоры кишечника может быть посре приема антибиотиков, перенесенных кишечных или ОРВИ инфекций, погрешности в питании.
Данную патологию мы можем только заподозрить по симптомам - зловонный стул, зеленый оттенок кала, запоры.
Если у Вас есть еще какие то исследования, список препаратов, которые принимали и они не помогли, я бы с ними ознакомилась.

Да есть, клебсиелла в 7 степени постоянно сеится, и фаги мы пили

Подскажите пожалуйста, клебсиелезный бактериофаг использовали? Была ли динамика на этот препарат?

Как в нашем мире без антибиотиков, инфекций и вирусов, как мама подскажите? Или я в каком то не в том времени живу?

Конечно была, и сексиефаг и пиобактерифаг поливалентный по чувствительности

Клебсиельный именно нет

Эти проблемы начались после приема антибиотиков? Сдавали ли Вы кал на клостридии дифициле антиген А и В(это другой анализ, не тот что ВЫ сдавали)

Какой еще сдать? Вам же все не информативны анализы, только назначаете

Очень постараюсь что бы данным сайтом занялась прокуратура!

Если после приема антибиотиков возникают проблемы с кишечником, исключают размножение клостридий (патогенный штамм), может быть Вы сдавали на него анализ, если прикрепите анализы кала на бактерии, я подскажу, сдавали или нет.

Диалог окончен, больше нет желания вас читать, помощи от онлайн консультаций ноль