Коричневые выделения после свечей
Здравствуйте! После 3х дней применения свечей лактодепантол начались коричневые выделения и начались тянущие боли внизу живота. К врачу изначально обратилась с зудом и жжением во влагалище. Анализ показал, что повышены лейкоциты. После лечения назначили лактодепантол.
Добрый день.
Подобные выделения могут быть следствием применения свечей, конечно. Это частый побочный эффект.
В таких случаях рекомендуют просто дождаться их самостоятельного завершения. Если не пойдут на усиление, никаких дополнительных мероприятий не требуется.
Подскажите, тянущие боли так же могут быть от свечей? И еще присутствует небольшой зуд
Здравствуйте.
К сожалению на препараты, в особенности на препараты молочной кислоты могут быть такие выделения ( побочный эффект)
В похожих случаях рекомендуют прекратить их использование и понаблюдать. В течение 2-3 дней слизистая , обычно , восстанавливается. Если же выделения не завершатся , то рекомендуют пройти осмотр на кресле в зеркалах
Если не пройдет дискомфорт, а выделения завершатся , но зуд , жжение будут , то то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
При болях внизу живота рекомендуют ректально использовать дикловит
Если в течение 5 дней боли не стихнут , то рекомендуют пройти узи органов малого таза
Здравствуйте!
Коричневые выделения могли возникнуть как реакция слизистой на вагинальные свечи, особенно если до этого было выраженное воспаление.
Если выделения скудные, без тенденции к усилению и боли умеренные это не опасно и носит временный характер.
Если зуд и жжение не проходят, можно рассмотреть использование:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
То есть свечи можно продолжить?
Принятый ответ
Нет. Сделать перерыв на 1-2 дня без местного лечения, если зуд и жжение остаются рассмотреть использование Клиндацин б пролонга.
Здравствуйте. Иногда во время использования вагинальных препаратов могут быть такие скудные выделения, ничего страшного в этом нет, пока рекомендовано отменить все препараты и наблюдать, если жалобы на зуд и жжение не пройдут, то рекомендовано для точного лечения сдать фемофлор 16
Если зуд и жжение пройдут стоит продолжить свечи?
Нет, тогда ничего использовать не нужно
Здравствуйте. После применения некоторых свечей может быть такая реакция слизистой влагалища на фоне воспаления. На данный момент рекомендуется отменить препарат, если жалобы на зуд будут сохраняться, информативнее сдать мазок на Фемофлор-скрин.