Консультация дерматолога /

Уплотнения на коже — вопрос №2047587

Добрый день, более года назад на кромке губы появилось уплотнение, похожее на начальную стадию герпеса. Оно не увеличивается, там нет "забитой" поры, которую можно почистить. Просто визуально выпуклость на губе. Так же есть образование на щеке, похожее на полковник, но он тоже находится в неизменном виде. Подскажите, пожалуйста, это профиль дерматолога, косметолога или другого врача? И какие методы удаления. Хотелось записаться прицельно к нужному специалисту, т.к. пойду платно

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина !Доброго дня .Яна лице интрадермальные невусы.На верхней губе кисточка сальной железы.Можно удалить лазером.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
Так могут выглядеть кисты сальной железы -это доброкачественные образования
Рекомендую записаться на очный прием к дерматологу , сделать дерматоскопию
И далее решить вопрос об удалении лазером или радиоволновым аппаратом
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото образования похожи на маленькие атеромы (кисты сальных желез).
Рекомендую обратиться к дерматологу очно для дерматоскопии и точной диагностики.
Это безобидные образования. Для эстетических целей их можно удалить с помощью лазера.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На кисты сальных желёз похоже
Не опасно
В целях эстетики можно удалить лазером у врача
Или просто оставить как есть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
Так может проявляться невус или киста
Рекомендую очный прием врача для проведения дерматоскопии, уточнения диагноза и удаления образования при необходимости
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это киста сальной железы : ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления внутридермальных невусов, совершенно спокойные, доброкачественные.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, но останется рубчик, необходимо подумать, перед удалением.
Опасного нет.