Ребёнку 7 лет, появились прыщики на верхнем веке
Добрый день, сегодня у ребёнка на верхнем веке обнаружила покраснение и как будто 3 небольших прыщика. Со вчерашнего дня заболел, насморк, была температура 37.8, быстро сбилась, сегодня второй день, 37,2,выше не поднимается + прибавились это покраснение. Говорит глаз не болит, не чешется
Здравствуйте.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Прыщики более, как водянистые или плотные? Если веко потрогать не чувствуется никакого уплотнения?
Прикрепила фото
Добрый день, уплотнения не чувствую, не удобно трогать, маленькая площадь
Спасибо за уточнение. Просмотрела приложенные фото. Скорее всего на фоне снижения иммунитета проявляется герпесная инфекция. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь ацикловир наверх на кожу века 3 раза в день, на сами образования. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю скорейшего полного выздоровления!
Спасибо 🙌
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Похоже на герпетические высыпания, может быть просто высыпания как при раздражении на фоне орви
В таком случае обычно назначается
- мазь ацикловир тонким слоем наружно на сами высыпания 2-3 раза в день , а на ночь мазь флоксал
В таком режиме 7 дней
Спасибо 🙌
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, не увидела пузырьков на веке.
В таких случаях рекомендуют наносить на область воспаления антибактериальный препарат Флоксал или Офтоципро (разрешены с рождения, действуют местно) 3 раза в день на веко наносить тонким слоем 5-7 дней.
Если начнут появляться явные пузырьки или покраснение начнет увеличиваться, то рекомендуется добавить мазь Ацикловир 3% каждые 2 часа 10 дней.
Спасибо 🙌
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Подскажите пожалуйста, а ацикловир 5% не подойдёт? В аптеках рядом нет 3%
Подойдет, только главное, что не попала мазь на слизистые.
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на герпетические высыпания.
В этом случае рекомендуется использовать мазь Ацикловир 3% 2-3р/день, чередуя в течение дня с мазью Офтоципро/Флоксал 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо 🙌
Пожалуйста!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной картине можно заподозрить герпесвирусное поражение кожи века. Оно может возникать на фоне снижения иммунитета после перенесенной простуды.
В таких случаях эффективно примение глазной мази Ацикловир 3% наружно на кожу век 3-4 раза в день и антисептик с противовирусным и антибактериальным действием Окомистин по 1 капле 4-5 раз в день 7 дней.
Спасибо 🙌
Принятый ответ
Подойдёт, но он строго для наружного применения. Нужно следить чтобы он не попал в глаз.