Срыгивания
Беспокоят частые срыгивания малышки 4,5 мес. На ИВ. Сейчас на кабрите, покушает, берешь столбиком - сразу же срыгивает, и через час и через два может срыгнуть, но иногда конечно это связано с тем, что она переворачивается. Вес набирает, больше ничего не беспокоит. Сейчас правда перестала нормально есть, беру ее кормить - кричит, так продолжается уже около месяца, ночью ест нормально во сне. Днем едим по 150 мл. Каждые 3ч45 мин. Ночью по 120- 2 раза. До кабриты были на Нан тройной комфорт, срыгиваний было меньше. Делали узи, нсг, всех врачей проходили в 1 мес и в 3 мес. Все ок. Педиатр говорит, вес набирает, значит все норм. Что делать?
Здравствуйте, срыгивания в объеме 2-3 столовые ложки считается вариантом нормы, не должно быть срыгиваний фонтаном , и снижения массы тела. Какие прибавки в весе малыша ? Так же в этом возврасте может быть ложный отказ, в таком случае рекомендованы кормления вокруг снов.
Здравствуйте! Про ложный отказ знаю, но как-то он затянулся.. месяц уже точно.
Вес не знаю сейчас, родилась 3630.
В 4 месяца была 6665
Просто она и через час и через 2 может срыгнуть уже створоженным молочком
Когда переворачивается
Ребенок при этом активный ?вес малыша хороший , обычно к 6 месяцам малыши удваивают вес который был при рождении
Активная, играет, переворачивается,гулит
Объем срыгивний не большой ?
Ну наверно около 2 столовых
Принятый ответ
Это нормально, по описанию у малыша все хорошо
Здравствуйте
Срыгивания объемом до 2 ст.л, как правило, не являются отклонением для этого возраста ребенка, связано с особенностями строения желудка и клапанов
В подобных случаях, при наличии обильных срыгиваний, рекомендуется кормить ребенка меньшими объёмами, но чаще и на этом фоне понаблюдать за характером срыгиваний
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Добрый вечер!
Родилась 3630, в 4 месяца была 6665
По представленному описанию, общая прибавка достаточная, питание ребенок усваивает
Спасибо!
Поняли
Здравствуйте!
Срыгивания являются вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз и не мешает прибавкам в весе.
Подскажите объем срыгиваний и прибавки в весе?
Добрый вечер
Объем наверно не большк допустимой нормы. Родилась 3630, в 4 мес была 6665
По описанию можно предположить хорошие прибавки, в таких случаях, действительно, не рекомендуют ничего предпринимать
Принятый ответ
Здравствуйте! В норме, рефлюкс, то есть заброс желудочного содержимого может присутствовать у детей до 1,5 лет. Наиболее выражен он в первые 6-9мес. Безопасными срыгиваниями считаются, если не более 2-3ст.л за раз, не более 1-2 срыгивания фонтаном за сутки, ребёнок не синеет при срыгиваниях и хорошо прибавляет в весе. Если это все укладывается, то вероятно, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Но если больше 2 ст ложек обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление
Благодарю!