Кишечная палочка в бак посеве перед лапороскопией
Здравствуйте!В бакпосеве обнаружена кишечная палочка E.coli 10 в 7 степени Мне назначена лапароскопия киста яичника .Не отменится ли операция по этому поводу и что мне делать сейчас
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Если нет жалоб, то скорей всего не отменят. Но это на усмотрение доктора, в том месте где будете выполнять операцию. Можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Это может быть оптимальным вариантом перед операцией. В дальнейшем уже , если все по гистологии хорошо будет, то в таких ситуациях стоит использовать свечи с эсрогеном , так как причина дисбактериозов в постменопаузе именно недостаточность эстрогена.
Здравствуйте!
Для проведения ларароскопической операции достаточно мазка на флору при отсутствии клинических проявлений и жалоб. В случае наличия жалоб возможно проведение лечения св Тержинан вагинальное по 1 св 10 дней.
Противопоказаний для проведения операции не будет.
Ольга Ивановна,спасибо за ответ!У меня такое уточнение :сегодня вечер пятница 30 января ,операция назначена на 4 февраля.Сегодня в моей аптечке есть полижинакс.Можно ли воспользоваться этим препаратом?
Кажется ,это подобный препарат?
Или нет?
Да, вы можете применить этот препарат, вплоть до даты госпитализации, 6 дней достаточно!
Принятый ответ
Это тоже препарат широкого спектра действия, достаточно мягкий в постменопаузе, не переживайте.
Спасибо