Расшифруйте пожалуйста анализ у ребенка 10 месяцев

Пожалуйста помогите понять результаты анализов. Сдавали кал. Ребенку 10,5 месяцев.

27 лет
31 Января ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Кал на дисбактериоз не является информативным анализам по новым рекомендациям, так как в данном анализе высеивается Флора которая в норме присутствует у человека, нормы данного анализа нет, так как у каждого человека разная норма микрофлоры. То, что высеяно по анализу лечить не рекомендуется

Подскажите, пожалуйста , для чего сдавали анализы? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Она не какает самостоятельно. Еще как только начинает сосать грудь, тужится. Может час тужиться а потом засыпает. При этом не кал не газы не отходят. Начали давать ховитол 2 раза в день и пить Прибалтики максифлора, начала какать.

Узи брюшной полости делали?
Какой кал по консистенции? Сколько отсутствует стул по дням?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет узи не делали. Стул мягкий. Щас какает через день или каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но меня больше беспокоит что она тужиться когда лежит у груди

Хофитол - это желчегонное средство, перед его приемом рекомендуется выполнить узи брюшной полости, чтобы посмотреть, есть ли застой желчи

Возможно, при сосании груди запускается моторика жкт, из за этого малыш начинает тужится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам ховитол прописал гастроэнтеролог

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению анализ кала на дисбактериоз не информативный анализ , он отражает условно патогенную флору которая в норки содержится в кишечнике каждого человека . Какие жалобы у ребёнка ? Какой характер стула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Она не какала самостоятельно. Еще как только начинает сосать грудь, тужится. Может час тужиться а потом засыпает. При этом не кал не газы не отходят. Лечили клабсинелу, энтарифурилом. В 5 месяцев. Там тоже начала какать сама. А после прививки гепатита опять перестала. До 5 дней не было стула. Ставила микролакс. Нам прописывал гастроэнтеролог. Без узи. По результатам анализа. Начали давать ховитол 2 раза в день и капельки максифлора, начала какать.

Стул на выходе после свечки выходит мягкий и

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости-не показывает пристеночные бактерии ( только бактерии в просвете ) в кишечнике более 5000 бактерий, анализ покажет только 20-30. Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой консистенции стул?

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на дисбактериоз, не информативен, по нему, не лечим, так как микрофлора меняется каждый день.

Высеяласт усло-патогенная микрофлора , которая не требует лечения, так как она находится в норме в кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы описываете младенческую дисхезию, клебсиелу лечить не нужно, она живёт в норме в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том что у меня ребенок до 5 месяцев ребенок очень сильно плакал. Прям очень сильно. Ходила к разным врачам и к неврологам, и к платным педиатрам. И после лечения у нас все стало хорошо. А еще она у меня плохо брала грудь. Пока ее не укачаешь она не брала. Еще у нас лактазную недостаточность обнаружили.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результату кала на дисбактериоз отмечается условно-патогенная флора, которая не требует лечения.

Уточните, пожалуйста, по какой причине сдавала анализ?
Есть ли проблемы со стулом?
Не было ли в семье клиники кишечной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кишечной инфекции не было в семье.

Здравствуйте, уточните, а после клизмы кал плотный или в виде каши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В виде каши с чуток сформированным вперемежку

Поняла Вас, обычно отсутствие стула до 5-7 дней является вариантом нормы, если при этом кал неплотный.

В таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим, а также активно вводить кисломолочные ( например, биолакт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас еще лактазная недостаточность

Обычно лактазная недостаточность не является противопоказанием к введению молочных продуктов.